Что вас беспокоит?
Ячмень на вернём веке
Ячмень на верхнем веке внутри. Была у офтальмолога, тк на ГВ выписали капли бактавит. На утро после первого дня лечения отёк стал ещё больше. Возможно что-то ещё нужно делать ?
Здравствуйте!То,что отек стал больше-это так и должно быть,ячмень «набухает» и должен прорваться.Вообще,в вашем положении,можно использовать антибактериальные капли Тобрекс (или Тобрисс) 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.Капли почти не попадают в общий организм,а чтобы совсем минимизировать попадание-зажимайте внутренний уголок глаза при закапывании.
Здравствуйте! Это нормальная ситуация, не пугайтесь. Как ситуация на сегодняшний день?
При ячменях можно поделать теплые компрессы 3 раза в день, это ускорит разрешение воспаления. Все выделения убираем ватным диском, смоченным кипяченной водой
Похожие вопросы по теме
- 15 Октября 20218 ответов
- 17 Февраля 202215 ответов
- 9 Июня 20236 ответов