Ячмень на верхнем веке не проходит

Здравствуйте ! 1 ноября припухло нижнее веко , помазала флоксалом мазью , всё прошло , через день появилась шишка на верхнем веке , так же мазала на ночь флоксалом , через неделю добавила еще капли сигницеф. Ничего не помогает . Сегодня уже 19 ноября .

Нет
28 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Рекомендую капли сменить на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день ( так как сигницеф уже долго используете и нет эффекта), а также добавить мазь гидрокортизоновую 0,5 % за веко 2 раза в день и наверх на кожу века гидрокортизоновую, но 1%, тонким слоем тоже 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, купила сегодня другие капли и мазь , теперь раздулся как волдырь , фото прикрепила

Сколько раз применяли новое лечение?
У образования есть три варианта развития: рассасывание, прорыв и, когда он "сидит" на месте. Рассасывание и прорыв - это благоприятные варианты развития событий. Значительно хуже, когда образование "сидит" на месте и не реагирует на лечение, тогда прибегают к хирургическому удалению
Когда происходит прорыв лечение меняем, в зависимости от динамики. Гормональные препараты отменяем. И добавляем капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Иногда требуется мазь Левомеколь. Но это в зависимости от того, как прорвало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра Евгеньевна, один раз

Лечение продолжаем. Через несколько дней нужно оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра Евгеньевна, гнойник прорвался , но не до конца. Припухлость осталась . Обработала хлоргиксидином. Затем левомеколь нанесла .Больно дотрагиваться . Боюсь что не выйдет до конца всё это

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент, чтобы увидеть, как именно прорвалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра Евгеньевна, фото приложила. Подскажите , нужно ли еще дальше капать тобрадексом и броксинаком?

Просмотрела фото. Бронсинак Вам впринципе не нужен, я его и не рекомендовала капать.
Тобрадекс после прорыва тоже отменяем, так как в нем содержится гормональный компонент
Сейчас рекомендую капли тобром или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, Левомеколь наносить 2 раза в день, фиксируя пластырем на воздушной подушке, а также мазь флоксал наверх на кожу века . Левомеколь и флоксал чередовать. Левомеколь на ночь последний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александра Евгеньевна, флоксал просто помазать веко ? Или под пластырь тоже ?

Принятый ответ

Нет, нет, флоксал просто наносить на веко

Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель, а мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение. Не греть и не делать примочки.
Если за эти 10 дней лечения сформируется гнойник, пишите. Надо будет подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, купила сегодня другие капли и мазь , теперь раздулся как волдырь , фото прикрепила

Как лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Анатольевна, один раз использовала пока только тобрадекс капли , мазьгодроуортизоновая на веко 1% и 0,5 под веко

Созревание гнойника, его вскрытие-это нормально.
Лечение продолжать. Как только гнойник вскроется, то вместо гидрокортизоновой мази использовать мазь флоксал. Вса остальное так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Анатольевна, а после вскрытия гнойника нужно ли чем то мазать , обрабатывать само веко ? Например хлоргиксидином

Хлоргексидином и сразу же нанести мазь флоксал

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Анатольевна, гнойник прорвался , но не до конца. Припухлость осталась . Обработала хлоргиксидином. Затем левомеколь нанесла .Больно дотрагиваться . Боюсь что не выйдет до конца всё это

Принятый ответ

Пару дней прикладывайте левомеколь

Добрый вечер. Закапывайте капли с другой группой антибиотика и противовоспалительным компонентом .
Флоаст 4р/день 10 дней и наружно наносите 1% гидрокортизоновую мазь 3р/день . Через 10 дней если шишечка не рассосалась - можно попробовать вколоть в нее кеналог/ дипроспан. Пробуем пока так лечить.

Здравствуйте рекомендую на кожу наносить дважды в день гидрокортизоновую мазь 1%, капли сменить на тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, купила сегодня другие капли и мазь , теперь шишка разлилась как волдырь , фото прикрепила

Какие препараты вы начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Иван Александрович, гидрокортизоновая мазь на веко 1% , 0,5 под веко , капли тобрадекс, применяла только 1 раз пока новое лечение

Отлично, схема хорошая, продолжаем лечение. Если гнойник вскроется то гидрокортизоновую мазь сменить на флоксал

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Иван Александрович, гнойник прорвался , но не до конца. Припухлость осталась . Обработала хлоргиксидином. Затем левомеколь нанесла .Больно дотрагиваться . Боюсь что не выйдет до конца всё это

Хорошо, гидрокортизоновую мазь убираем, левомеколь под пластырь, он будет вытягивать содержимое