Консультация гинеколога /

Мекоментозный аборт — вопрос №1365124

Здравствуйте,я бы хотела заказать вопрос,4 месяца назад делала мекоментозный аборт, но не чего не вышло, началось кровотечение пришлось делать чистку, сейчас опять задержка месячных,но принимаю противозачаточные таблетки , начала пить не сразу ,скажите если сделать аборт мекоментозным спобом,есть ли вероятность, что опять не чего не выйдет?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас сейчас не беременность. Вы допили первую упаковку контрацептивов?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Осталась последняя таблетка,

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так на таблетках и не может быть месячных. Месячные приходят в перерывах между упаковками
Клиент
Дарья, Просто я начала принимать таблетки после полового акта , где то через неделю,По этому я опосаюсь что опять беременность,месячные должны были пойти в конце месяца,а их нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Месячные на таблетках не должны идти. Половой акт был не защищенный?
Клиент
Дарья, Нет,поэтому я и переживаю,раньше я пила таблетки даже если оставались,то месячные всегда где-то в конце месяца шли
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какой день цикла был?
Какого числа примерно?
Клиент
Дарья, Гдето с 25по 28
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Марта?
Клиент
Дарья, Да
Клиент
Дарья, месячные были гдеть с 25 марта по 28,а таблетки я начала пить ,где-то 16 апреля
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я про половой акт спрашивала
Клиент
Дарья, Да был
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какого числа???
Клиент
Дарья, апреле где-то в начале месяца,често я не запоминаю,ну точно в начале и таблетки тогда я не пила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если числа до 10, то беременность мало вероятна. От начала апреля уже тесты будут показательными.
Клиент
Дарья, Так лучше всего сделать уже тест ,на беременность и не гадать,беременна я и ли нет,темболее задержка уже пошла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, я о том же)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как вы принимаете КОК? С какого дня цикла, какую таблетку сейчас пьете? Какой препарат. ?
Вероятность того, что препараты для мед аборта не сработают, есть.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Я начала принимать трирегол,где-то в середине месяца ,а до этого был половой акт,месячные должны были пойти в конце месяца,а их нет уже первое число
Акушер, Гинеколог
На КОК менструация своя не ходит. У вас будет теперь цикл приходить по - другому. Вы сейчас пьете активные таблетки одну за другой, доходите до пустышек , пьете их одну за другой, на пустышках у вас и придет менструация (если быть более точной, кровотечение отмены). Как только пустышки кончатся, вы начинаете новую пачку и снова пьете таблетки каждый день , одну за другой , даже несмотря на имеющиеся кровянистые выделения.
Если на пустышках кровотечение отмены не придет - сдать кровь на ХГЧ с утра натощак (тк вы начали пить КОК не с начала цикла, были ПА, он мог просто непросто еще не оказать свой эффект). Но вообще, если пить КОК по всем правилам , шансы на беременность сильно снижаются.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначала надо подтвердить беременность, пройти Узи или сдать кровь на Хгч.
Вероятность что не все выйдет при медикаментозном аборте есть всегда. Это не 100 % метод
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете КОК? Если не пропускали прием таблеток, то беременность исключена. А на фоне приема препарата менструации могут отсутствовать, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Бывает такое ,что пропускаю прием ,начала принемать не сначала ,а с середины месяца,по этому и боюсь ,что опять беременность
Гинеколог
Так вообще препарат принимать нельзя. Сдайте хгч через 10дней после полового акта, если результат меньше 5, то беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если после выскабливания, вы принимаете кок без пропусков, то беременность исключена. Когда вы начали их принимать,с какого дня цикла, какой препарат?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы начали пить КОК с первого дня менструации? Пили без пропусков? Диарея рвоты небыло? На данный момент нужно исключить беременность, далее решать вопрос об аборте. К сожалению ни кто не скажет выйдет ли вся ткань беременность при приёме таблеток или нет
Клиент
Юлия, Но если один раз не вышла,то и второй раз может не выйти ,так же ,просто срок был 7 недель
Гинеколог, Акушер
Не всегда остатки после первого аборта говорят о том ,что и при последующих так де будет. Зависит от срока, да, но есть ещё другие факторы
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На фоне правильного приема КОК беременности быть не может. Какие именно КОК Вы принимаете?
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Вероятность того, что плодное яйцо не выйдет, есть всегда
Это не 100% метод
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия , сдайте кровь на Хгч , чтобы исключить или подтвердить беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если принмаете кок,то беременность исключена