Консультация ревматолога /

Гонартроз, что принимать — вопрос №1365141

Добрый день, март 23г-двусторонний гонартроз, рентгенстадия- 2, НФС- 1-2. ревмат фактор 3,2; СРБ4,9; мочевая к-та 183; кальций общий 2,5. На R-гр коленных суставов определяется снижение высоты рентгеновских суставных щелей в мед.отделах. Отмечается наличие краевых костных разрастаний по краям суставных поверхностей мыщелков б/берцовых и бедренных костей. Имеется субхондральный склероз суст.поверхностей. Определяется заострение межмыщелковых возвышений б/берцовых костей. Назначено НПВП при болях, хсульфат с глюкоз(табл),хс в/м, диацереин 50мг, ЛФК,мази. На хондроитина сульфат ( Мукосат) пошла аллергия, на диацереин -диарея и боль в пр. подреберье. Значит -ли это, если я буду ставить румалон или алфлутоп-то( прописано) будет так же аллергия? и выходит -диацереин не пить?(его пропила 2 недели по 1 т, потом 1 нед. не пила-боль и диарея прошли).

Возраст: 63

Хронические болезни: АИТ, первичный гипотиреоз компенсирован.

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Давайте начнём с того, какие у вас имеются жалобы? Рентгеновское заключение никто не лечит, лечат пациента с его жалобами и клиникой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, болят колени,особенно правое с внутренней стороны, независимо от времени суток, боль не постоянная, помогает амелотекс иногда.

Ревматолог, Терапевт
Кисты Бейкера как диагностированы? Есть узи, МРТ? Приложите.
Вторая стадия артроза каких-либо значимых болей не даст, это соответсвует вашему возрасту. Надо искать конкретную причину боли, смотреть связочный аппарат сустава.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Что вас беспокоит на данный момент? Какие жалобы? Напишите ещё пожалуйста ваш рост и вес
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 162-80, боли в коленях, особенно правое- внутренняя сторона,боли в любое время суток, не постоянные, колени сгибаются; разгибаются не полностью -усилие приложишь-разогнутся, ,мази помогают(артрафик, амелотекс)., да -еще киста Бейкера на обеих ногах.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Вам делали узи? Если да-прикрепите. Кисты как то же увидели. Артроз не даст таких болей. Скорей всего проблема в связках,в сухожилиях. Если узи нет,то нужно делать его
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам необходимо сделать либо узи,либо лучше мрт суставов,и к ортопеду. Нпвс при болях.