Воспалился невус

Добрый вечер! Воспалилась родинка на ягодичной области. Не помню,может почесала так неудачно. Не увеличилась ,не болит,не щиплет,просто покраснение вокруг. Сходила к дерматологу,посмотрел быстро и сказал,что это дерматофиброма. Надо снять воспаление мазью акрилом с гентамицином,потом удалить лазером. На ощупь как мягкий бугорок,возвышается на поверхностью,в центре волосок. Мажу второй день,но краснота сохраняется. Надо ли его удалять? И на что это похоже все таки? Не может ли быть ,, плохой родинкой»?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Плохого нет
Вероятно травмировалась дерматофиброма
Для заживления мазь левомеколь
Можно после заживления не удалять
Это доброкачественное образование
Ничего опасного не несет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! А есть фото образования до травматизации? На фото, действительно, похоже на дерматофиброму с признаками воспаления.
Не переживайте. Это образование доброкачественное.
Обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день - 10 дней.
Мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней.
Если Вам мешает образование, после снятия воспаления можно обратиться к дерматологу и удалить лазером.
Стараться больше не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания

На фото доброкачественное образование - дерматофиброма
Внешне спокойное
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Нет, плохой родинкой это быть не может.
Состояние доброкачественное , внешне никаких плохих признаков нет, только воспаление.
У вас сидячая работа ? Может имеет место трение , в зависимости от области

Наружно можно использовать левомеколь и промывать хлоргексидном

Краснота может какоето время сохраняться , это нормально , нужно время на заживление

Если эстетического дискомфорта нет, зона не подвергается частому воздействию , то можно не удалять , а наблюдать )
Если же вам тревожно и она часто травмируется - лучше удалить ?

Здоровья вам ??

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно использовать утром и вечером крем Фуцикорт 7 дней

Протирать Хлоргексидином.

Здравствуйте. Ничего страшного нет: ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день