Лечение цистита, уреаплазмы

Добрый день! Обострился хронический цистит ( 3 раза за 2 месяца). Уролог направил на анализы.Результаты прикрепляю. По результатам анализов уролог назначил антибиотики на 10 дней, гинеколог- на 14 дней. Необходимо ли такое длительное лечение, если кроме цистита ничего не беспокоит?

Миома матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы )

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу фемофлор выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Необходимо лечение цистита, соблюдение рекомендации уролога

Принятый ответ

Здравствуйте, по гинекологии вам в принципе нечего лечить, без жалоб со стороны влагалища просто наличие этих бактерий во влагалище - норма, придерживайтесь рекомендаций уролога, курс антибиотиков обычно составляет 7-10 дней, иначе возможна хронизация процесса и частые обострения в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, со стороны гинекологии лечение вам не нужно. Следуйте рекомендациям уролога, антибиотики могут и на более длительный период назначаться.

Принятый ответ

Добрый день! По Вашим анализам достаточно 10 дней лечения, но не меньше

Здравствуйте, по фемофлор у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
По поводу мочи, лечение необходимо так как моча должна быть стерильной, в отличие от влагалища. Но по данному посеву антибиотик который действует на одну бактерию, не действует на другую. Что вам назначил уролог?

Добрый день.
Лечение вашего цистита проводит доктор-уролог, специалист по заболеваниям мочевыводящих путей.
Мазок ваш нормальный и в отношении "женского здоровья" - вы здоровы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать