Консультация гинеколога /

Лечение цистита, уреаплазмы — вопрос №1365182

Добрый день! Обострился хронический цистит ( 3 раза за 2 месяца). Уролог направил на анализы.Результаты прикрепляю. По результатам анализов уролог назначил антибиотики на 10 дней, гинеколог- на 14 дней. Необходимо ли такое длительное лечение, если кроме цистита ничего не беспокоит?

Хронические болезни: Миома матки

Гинеколог
Здравствуйте! Приложите анализы )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализу фемофлор выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Необходимо лечение цистита, соблюдение рекомендации уролога
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по гинекологии вам в принципе нечего лечить, без жалоб со стороны влагалища просто наличие этих бактерий во влагалище - норма, придерживайтесь рекомендаций уролога, курс антибиотиков обычно составляет 7-10 дней, иначе возможна хронизация процесса и частые обострения в дальнейшем
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, со стороны гинекологии лечение вам не нужно. Следуйте рекомендациям уролога, антибиотики могут и на более длительный период назначаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По Вашим анализам достаточно 10 дней лечения, но не меньше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фемофлор у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
По поводу мочи, лечение необходимо так как моча должна быть стерильной, в отличие от влагалища. Но по данному посеву антибиотик который действует на одну бактерию, не действует на другую. Что вам назначил уролог?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение вашего цистита проводит доктор-уролог, специалист по заболеваниям мочевыводящих путей.
Мазок ваш нормальный и в отношении "женского здоровья" - вы здоровы.