Уреаплазма
Здравствуйте! Пришли анализы фемофлор, обнаружена уреаплазма, каких то выделений или раздражается на данный момент нет ярко выраженных симптомов. На сколько это опасно и какое лечение необходимо обоим партнерам?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется - это условный патоген, который в норме присутствует в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген,который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .
Половой партнёр в лечении не нуждается
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Уреаплазма в норме присутствует во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Если ничего подобного нет, лечение не нужно.
Флора отрегулирует себя сама.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Здравствуйте!
Здоровое носительство уреаплазмы (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб- при повторных замерших беременностях или бесплодии, когда никаких иных причин для этого не выявлено.
Здравствуйте. При отсутствии жалоб мы не лечим уреаплазму, это условно - патогенный микрооргантзм, может быть у здоровых женщин уимужчин. Лечим только в том случае, если исключены все остальные причины, которые привели к жалобам.
Фемофлор у вас отличный - лактобактерий много, а ИППП нет
Здравствуйте, белые выделения норма,если зуда жжение, обильные с неприятным запахом, зелёные, творожистые выделения не беспокоят, то обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме, если партнёра жалоб нет, то вам обоим лечение не нужно
Ирина, здравствуйте. У вас отличный результат анализа.
Выявлена условно-патогенная флора, живущая в норме во влагалище женщин. Сохранен баланс лактобактерий.
В терапии не нуждаетесь