Туберкулому, нужно ли хирургическое вмешательство

Здравствуйте, прошла терапию от МЛУ ТБ 18 месяцев, осталась конгломератная туберкулома 2х3 см. Мой фтизиатр, говорит оставить и так, а хирург говорит вырезать, что бы не было рецедива. Не знаю как правильно поступить. Из симптомов только мокрота не проходит (сдала и общий анализ мокроты и на вторичную флору и на tbc) отклонений особо нет, только лейкоциты повышены и эпителий бронхов с альвеолярными макрофагами.

Tbc
26 лет

Здравствуйте, такие туберкуломы нередко дают рецидивы. Чтобы быть уверенной, что всё нормально, или дайте согласие на оперативное удаление. Или делать рентген или КТ каждые шесть месяцев, лучше чаще. Хотя бы первые 5-6 лет. В дальнейшем, при стабильной рентген-картине, ежегодно рентген или ФГ (КТ).