Изменения на ЭхоКГ

Здравствуйте! Отец 59 лет, в августе 22 года перенёс пневмонию и 2 ОИМ, в декабре делали УЗИ сердца и спустя 5 месяцев сделали ещё!ФВ увеличилась, в остальном есть какие то критические изменения, на что стоит обратить внимание врача и при лечении?

Хсн
58 лет

Принятый ответ

добрый вечер! Вы можете прикрепить протокол узи ?

Алиса, ой извиняюсь, забыл) конечно прикреплю 2 узи

Алиса, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Какие препараты принимает постоянно , какие жалобы беспокоят?!.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, прикрепил

Здравствуйте, ознакомилась.
Обязательно необходимо принимать диуретик верошпирон 25 мг утром, необходимо помочь сердцу.
Фракция выброса снижена.
Предуктал 80 мг 1 кап 1 раз в день 2 мес антиишемический препарат.
Эхокардиография через 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте ну главное поддерживать нормальные цифры давления, пульса холестерина, принимать все что назначено кардиологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмечается небольшое увеличение левого предсердия, позитивно- наращение фракции выброса в остальном- без динамики. Вы контролируете цифры давления, пульса? Какая терапия?

Эльвина, терапия: брилинта,аторвастатин, эспиро,25мг юперио,бисепролол, форсить, предуктал ОД. Может что то забыл перечислить.
Давление постоянно в районе 95-105/70

Эльвина, форсига, кардиАСС

Хорошо, продолжайте терапию в полном объеме, не волнуйтесь. ЭхоКГ через 6 мес.контроль. Будьте здоровы!

Эльвина, хорошо! Увеличение ЛП значительны? При соблюдении терапии, положительные результаты возможны?

не сильно. Конечно! Придерживайтесь главное терапии и общим рекомендациям?

Принятый ответ

Здравствуйте, по эхокг дилатация камер сердца.
Фракция выброса снижена.
Рекомендую пройти кт органов грудной клетки, сдайте анализ крови на липидограмму.
Какие препараты принимаете?
Какие цифры ад и пульса?

Хайшат, здравствуйте? Кт для какой необходимости? Ад в районе 100/70
Юперио 25мг, бисопролол, эспиро, Аторвастатин, брилинта, форсига, карди асс

Хайшат, и ещё эзетемиб