Пятно на шее

Добрый день ! Полторы недели назад ребенок пришел из сада с пятнышком на шее! Не проходит ! То светлее , то ярче! Не чешется , не болит ! Что это может быть ! Чем помочь ?!

Неи
4 года

Здравствуйте, учитывая длительность заболевания, сдайте соскоб на грибковую инфекцию с области пятна. При отрицательном результате соскоба - крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней, при положительном - крем тербинафин 2 раза в день 2 недели

Здравствуйте,Наталья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, дерматит может без зуда быть ?! У нас только визуально , не беспокоит никак

Принятый ответ

Да, может

Наталья,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о раздражительном дерматите
-крем адвантан 2 р в день 10 дней

Светлана, грибок и дерматит может проходить без зуда?

Принятый ответ

Наталья,да,зуд-не обязательный симптом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда и сделать лучше в КВД.
Если будет положительный соскоб, то
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если есть дома животные, то обязательно показать ветеринару для исключения грибковой инфекции.
Если отрицательно, то
крем Комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление,
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до полного разрешения.

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.