Консультация дерматолога /

Пятна на шее — вопрос №1628075

Добрый вечер! Где то месяц назад появилось пятно на шее, не чешется, не болит. Что это может быть? Есть аллергия на кошку, чешется глаза после того как поглажу. Появилась где то год назад, до этого не было симптомов.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Если есть реакция на контакт с животными, примите решение на исключение контакта.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий, биохимию минимальную.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем адвантан 1р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, скорей всего это обычный дерматит на какое-то раздражение кожи, но в любом случае в первую очередь следует сдать соскоб на грибы
Если грибов не найдут - рекомендую:
- крем акридерм 2 р/д 7 дней
- ограничить водные процедуры
- через неделю применять крем эмолиум /депантенол 2 р/д длительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю раздражительный дерматит от сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Комфодерм 5 дней