Консультация дерматолога /

Красное пятно на шее и под глазом — вопрос №1793310

Около месяца назад появилось красное пятно на шее, думала, что от свитера с воротом, принимала несколько дней капли Зиртек и мазала мазью Эмолиум. Периодически почти проходило пятно, потом снова усилилось. Иногда очень яркое, иногда бледнее. Иногда немного зудиться это место. Недели две назад появилось красноватое пятно под глазом, несколько дней похожее пятно вышло и под вторым глазом.
Также родила 2 месяца назад, кормлю грудью.
С чем могут связаны пятна? Парфюмом пользуюсь редко,косметику и уходовые средства не меняла. Декоративную косметику в принципе использую сейчас редко. С воротом вещи почти не ношу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергическая астма, гипотериоз (при беременности)

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Учитывая что у вас ГВ крем Гистан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте. А на что это похоже, как думаете? Дерматит, реакция кожи на внешние факторы?

Венеролог, Дерматолог
Всё таки больше похоже на дерматит Атопический, обостришшийся на фоне беременности и родов. Лечитесь. Удачи
Клиент
Спасибо!
Клиент
Под глазами тоже им мазать?
Клиент
Алексей Алексеевич, приложила фото по-лучше качеством, просмотрите пожалуйста, на что всё-таки похоже может быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У нас кошка дома, контакта с новыми животными не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте пожалуйста более чёткое фото на шеи, валик подозрительный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фотографию приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, все же раздражительный дерматит. Рекомендую по лечению необходимо коротким курсом мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В области глаза крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
А пимафукортом под глазом мазать нельзя?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не надо, здесь зона капризная, при отмене будет ещё больше обострение.
Клиент
А антигистаминные принимать нет необходимости?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет не нужно, если нет зуда.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Приложите фото лучшего качества
Понять сложно
Жжение?
Болезненность?
Контакт с животными?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,фото лучше качеством приложила.
Болезненности и жжения нет, только небольшой зуд в дни, когда пятно ярче становится. Как на фото - это как раз очень ярко, обычно по-меньше и потусклее.
У нас живёт кошка, с другими животными контакта не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии, стресса
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит. На шею адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 7 дней . Крем allergika для глаз или dermallergo для глаз 2 раза в день. Умывание lipicar syndet или gel.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, спасибо! Приложила фото по-лучше качеством, может яснее так будет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пятно мокнет?