Воспалился лимфоузел у ребенка
Неделю назад у ребёнка 4 года начался насморк, через пару дней покашливание. Лечила снупом, тонзилгон, тантум верде, от кашля флюдитек. Позавчера вечером пожаловался на боль сбоку на щеке, к утру отекло, дала нурофен, вчера не жаловался, сегодня тоже что и вчера. Опять отёк и жалуется, что болит. Уехали в деревню. Попасть к врачу можем в четверг. На сколько все серьёзно, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего реактивный лимфоузел у вас в околоушный области в ответ на орви. Давайте нурофен в суспензии из рассчета на килограмм массы ребенка. Местно старайтесь не прикладывать никаких компрессов и не греть. По возможности по приезду выполните общий анализ крови. Температура не повышена у ребенка? Как активность, аппетит?
Анна, на боль в горле внутри не жаловался, жалоба именно на боль в отоке, температуры нет, кашель в основном после сна, скорее всего от насморка, температуры нет и не было в течении недели. Фото приложила, попробую горло сфотографировать
Анна, ребёнок активен, аппетит хороший. Остальное лечение продолжать?
Может быть также воспаление околоушной слюной железы на фоне вирусной инфекции. Пока продолжайте противовоспалительное лечение нурофен при болях и наблюдайте.
Да остальное лечение продолжайте, нос лучше стал дышать? Как спит? Есть ли храп?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здесь находися впереди ушной лимфоузел. А также околоушная слюнная железа.
Лимфоузлы мог воспалиться на фоне ОРВИ, аденоидита, по хорошему и ушко смотреть надо...
К лечению можно добавить Лимфомиозот 4 капли в ложке воды, под язык 3 раза в день (гомеопатия) 7-10 дней
Если к врачу не поедете пока в ухо Лоротокс 3 раза в день.
В нос Називин, местно в горло продолжить.
На область воспаленного лимфоузла можно нанести йодовую сетку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте болит ли сильнее в области щеки во время еды?
Принятый ответ
Здравствуйте , в месте где вы указали на фотографии находиться подчелюстные лимфоузлы .
Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ мягких тканей шеи , сдать общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии
Пока по лечению можно посоветовать - нурофен в суспензии ( для снятия отека и болевого синдрома ) , спиртовые компрессы местно на область лимфоузла