Принятие эскапела

Здравствуйте! мне 17, во время ПА порвался презерватив (30 апреля) спустя 11-12 часов выпила таблетку иногда побаливает живот, но довольно редко по календарю, овуляция уже была и до месячных 2 дня есть ли повод для переживаний?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы выпили таблетку своевременно, переживать не стоит. Также таблетки экстренной контрацепции это гормональные таблетки , которые могут вызывать сбой менструального цикла. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Повода для переживаний у вас нет, вы приняли гормональный препарат и поэтому месячные могут прийти чуть раньше и быть более обильные, это обусловлено действием препарата.
Беременность можно исключить

Принятый ответ

Добрый день!
Вы приняли таблетку во время. Значит беремености быть не должно.
Боли скорее всего связаны с приближением менструации. После эскапел цикл обычно сбивается и не регулярный до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, а если у меня цикл не регулярный?
колебания длины цикла 31-39 дней

иногда ещё чувствую, слабость, вроде как очень лёгкое головокружение, такие помутнения, и лёгкий ком в горле
знаю, что это побочки от таблетки
но меня почему-то волнует, что довольно редко чувствую такие недомогания

Да, все верно. Это из-за таблетки. Поэтому не стоит переживать и накручивать себя

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз вы приняли препарат, а приняли вы его вовремя, то беременность исключена. Ваши ощущения связаны с тем, что скоро начнётся менструация.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет повода для переживаний, беременности быть не может

Здравствуйте! Вы все верно сделали, беременность исключена, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, тест делать не стоит, верно?
просто ну очень разпережевалась, и на всяких случай купила

Конечно не стоит. На фоне приема эскапела и ваших переживай может случится сбой, возможно будет задержка. Не переживайте, это не беременность. Если вы начали половую жизнь стоит рассмотреть более надежные способы контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, а если у меня цикл не регулярный?
колебания длины цикла 31-39 дней

знаю, что это побочки от таблетки

Если цикл не регулярный, сдайте кровь на хгч. Цифра менее 5 будут говорить о том что беременность отсутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, цифра менее 5, это задержка?
а если будет более? беременность тоже отсутствует, ведь таблетку приняла в срок

Если увидите цифру менее 5 по результатам анализов значит беременности нет.

Здравствуйте
Вы приняли экстренную контрацеацию
Она может привести к сбою в менструальном цикле
Ожидайте менструацию

Здравствуйте. Беременность исключена, нет повода для переживаний

Здравствуйте, после принятия экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, боли тоже могут быть, беременность исключена,