Пойдут ли месячные?
Здравствуйте! На 19 день цикла был ПА. В процессе спустя время заметили, что на верхушке презерватива дырочка, изначально ее не было. Соотвественно сразу все прекратили, окончания внутрь не было. Я сделала тест на овуляцию, показал одну яркую и вторую чуть видную полоски - то есть, овуляции нет. По одному приложению показывает, что овуляция выпадает на 18 день цикла, по другому, что овуляция с 11-17 день и «день икс» на 15 день цикла. На следующий день, через 12 часов после па, выпила эскапел. Из побочек максимум немного поболел живот и возможно голова, не больше. Кровянистых выделений не было. Сегодня уже 33 день цикла, обычно он 28-30 дней. Месячные так и не пришли. Тест на беременность не делала. Когда ждать месячные?? Страшно😭 Мое опасение было в том, что могла быть овуляция или следующий день после нее, а семенная жидкость попала в меня. Помогите, пожалуйста🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременности не наступит. Задержка менструации скорее всего связана с приёмом Эскапела, обычно она составляет до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность не наступит. Тем более Вы выпили Эскапел по схеме , то есть в течение 72 часов после ПА.
Не переживайте. Колебания цикла возможны. В Вашем случае из-за приема Эскапела или из-за стрессовой ситуации.
Менструация придет.
Юлия Андреевна, спасибо! Сегодня утром сделала тест - отрицательный. Позже после сильного возбуждения заметила, что выделения приняли окрас ближе к красному и стали более тягучие, потом все прошло. Возможно, это может что-то значить?
Здравствуйте.
У Вас началась менструация?
Если тест отрицательный, то беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Возможно, приём эскапела привёл к сбою цикла. Но беременность в любом случае необходимо исключить - сдать кровь на Бета ХГЧ, сделать тест.
Принятый ответ
Здравствуйте в данном случае беременность маловероятна, так как не было эякуляции во влагалище и вы приняли Эскапел , согласно инструкции, сделайте тест для уточнения диагноза и спокойно ждите менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности (именно после ППА) - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
В данном случае и не было даже необходимости принимать ЭК.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину