Есть ли вероятность беременности, если во время полового акта не произошла эякуляция у мч, а произошла позже, орально?

Здравствуйте, 13.06 (23 день цикла) произошел ппа, но эякуляция произошла позже, оральным способом. Обычно менструация длится 5 дней, а цикл 27 дней. Возможно ли беременность или лучше принять эскапел пока не поздно?

нет
21 год
14 Июня ·Просмотров: 389·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возникает только при незащищённом вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, если во влагалище эякуляции не было, то беременность так не наступит, ничего принимать в такой ситуации не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, как раз таки такой половой акт и был, стоит ли беспокоиться или в данный день цикла беременность маловероятна?

Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, лучше принять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, но эякуляции не было, она была вне влагалища, значит не стоит беспокоиться и принимать препарат?

Всё верно, я же выше написала, что если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Если половой акт был один и не было эякуляции во влагалище, то в таких случаях риск возникновения беременности практически равен нулю.
Так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция глубоко во влагалище.
Средство экстренной контрацепции в таких случаях принимать не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, разве семенная жидкость в этом случае не вызовет беременность, даже малая часть?

Что вы имеете ввиду под семенной жидкостью? Обычно так называется эякулят-сперма, и судя по вашим словам эякуляция была орально, то есть во влагалище ничего не попало.
От смазки беременность не наступает, если конечно это не были два половых акта друг за другом без мочеиспускании и душа в промежутке

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, не переживайте, вероятность беременности в вашем случае исключена. Беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, в вашей ситуации этого не было. Приём препаратов ЭК не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность возможна только в случае незащищенного полового акта и также при эякуляции во влагалище, так же беременность при среднем цикле 27-28 дней, наступает -+ в овуляцию на 13-14 день мц. Учитывая, что сейчас 23 день мц и не было эякуляции во влагалище ,то беременность маловероятна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая день цикла (овуляция почти наверняка уже позади, менструация после неё происходит через 14 дней, тут ожидается уже через 3-4 дня) и отсутствие эякуляции во влагалище, вероятность наступления беременности настолько низка, что экстренная контрацепция обычно в подобном случае не обсуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Витальевна, то есть не смотря на то, что прерванный половой акт был, но эякуляция произошла орально, то в этом случае беременность можно исключить и не волноваться, верно?

Да, все верно, все так

Здравствуйте!
В описанной ситуации беременность невозможна. Для наступления беременности нужна эякуляция непосредственно во влагалище.
Оральный секс не приводит к беременности.
В таких случаях обычно не рекомендуют препараты экстренной контрацепции.