Гипеактивность мочевого
мне 77 лет, в мочевом камень 29 мм, аденома 108 см3, уже сутки идут позывы череэ 3-8 мин. очень болезненные. пью омник, клодифен, галидор, Такие приступы были и раньше но более кратковременные. Чем остановить?
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фоне камня все медикаменты могут иметь только временный эффект.
Для снятия острой симптоматики можно следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20-30 дней
Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.. Сдать кровь на ПСА общий.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Если нет противопоказаний , то как минимум необходимо избавиться от камня в мочевом пузыре. В идеале и от аденомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Камень и аденома большие, это требует хирургического лечения. На фоне мочекаменной болезни может быть и инфекция мочевыводящих путей. Рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. ПСА крови сдавать 1 раз в год и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. По поводу аденомы постоянно принимаете какие- то препараты? С обезболивающей целью можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, для защиты желудка от действия нпвс. Можно но-шпу 40 мг принимать также по 1-2 таблетки 2 -3 раза в день в течение 5 дней. Принимать Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день, можно длительно. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сут.
Принятый ответ
Добрый вечер.Характерная картина для данного диагноза,может присоединиться и недержание.Сейчас присоедините Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1 месяц и Фурамаг 50 мг по 2 к 3 р/с 7 дней.
Обязательно плановое оперативное лечение,если состояние позволяет!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. По хорошему надо выполнять плановую операцию - дробление камня мочевого пузыря и удаление аденомы простаты.
Сейчас, видимо, обострение цистита на фоне камня.
Фурадонин 100 мг по 2 табл. 3 раза в день, 10 дней.
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Свечи Индометацин 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней.
Омепразол 20 мг по. 1т. 2 раза в день, 6 дней.
Сдать общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
День добрый.
- Омник 0,4 мг/сут (или любой Тамсулозин)
- Цистон по 2 табл 3 р/сут
- если плохой анализ мочи, то Фурагин 50 мг по 2 табл 3 р/сут или даже Ципрофлоксацин 500 мг 2 р/сут
Но по хорошему, нужно скорее решать вопрос по удалению камня и резекции аденомы.