Консультация гинеколога /

Пропустила 2 таблетки Ярины — вопрос №1366318

Добрый день!
Пью оральные контрацептивы Ярина. Сейчас последняя неделя приема перед менструацией. Встала сегодня утром, выпила свою стандартную таблетку - и поняла, что осталось много. Вспомнила. Вчера пропустила таблетку. Как по инструкции выпила пропущенную, то есть 2 таблетки сразу. Но тут я поняла, что таблеток опять осталось много... Должно остаться 3 таблетки, а осталось 4....Полусаеися я выпила таблетки за сегодня и за вчера, но есть ещё один пропуск в в воскресенье... Как теперь быть? Выпить 3-ю таблетку или просто допивать по одной до конца пачки начиная с завтрашнего дня? Или вообще не стоит больше пить и ждать менструацию?

Еще вопрос. В субботу был П/А. В пятницу я выпила таблетку вечером и в субботу вечером тоже выпила. Пропуск, насколько понимаю уже после - суббота и воскресенье. Есть ли риск забеременеть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, поверхностный гастрит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как давноп ринимаете препараты? Какая посчету таблетка сегодня должна быть? Кровянистых выделений нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! КАкие таблетки выпили по счету сегодня?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо отменить препарат
Сделать 7 дней перерыва и начать новую упаковку
Первые 7 дней приема использовать контрацептив
За ПА в пятницу не переживайте, контрацепция сохранялась
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, риска беременности нет. Вам нужно отменить препарат, сделать перерыв 7 дней и на 8 день начать новую упаковку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая то, что вы уже в конце пачки , риски на беременность минимальны. Овуляция уже заблокирована , вы прошли середину цикла.
Пьете завтра 2 таблетки- пропущенную и по схеме , дальше пьете 2 оставшиеся по 1 в день , как обычно, по схеме и делаете перерыв.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ничего страшного не случилось.
Можете сделать еще один "сдвоенный" прием препарата.
Контрацептивный эффект не пострадал - в первой половине цикла вы принимали препарат и овуляция была заблокирована. Это не важно, когда конкретно был ПА - препарат распространяет свое действие на весь цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если это не первая пачка, то не стоит переживать. Препараты кок обладают накопительным действием и способны длительно иметь контрацептивный эффект. Тем более уже конец пачки. Овуляция должна уже хорошо блокироваться. Поскольку осталось не так много, когда начнутся кровянистые выделения можно просто прекратит прием пачки и сделать перерыв.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риска беременности нет. Пропущенные допейте по 2шт каждый день