Нужна ли очная консультация гематолога при беременности (небольшие отклонения в анализах крови)
Здравствуйте! На протяжении беременности есть небольшие отклонения от нормы по анализу крови. На самочувствии не отражается. Последний анализ крови сдан в 30 недель. Сейчас срок 32 недели, мне 38 лет, беременность -вторая, первые роды 10 лет назад, проблем в первую беременность не было . Назначен кардиомагнил до 36 недель из-за повышенного уровня тромбоцитов. Есть ли необходимость очной консультации врача - гематолога?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ сюда
Дарья, загрузила
Прикрепите сюда анализы
Нет необходимости консультации гематолога.
В прошлый раз сколько тромбоцитов было?
У вас высокий холестерин(это впервые выявленно?)
Какое давление обычно?
Дарья, Спасибо! В предыдущем анализе 400, до него тоже 390. Давление 125/75 - около этих значений обычно. Холестерин первый раз за беременность проверили в 30 недель
Здравствуйте! Тромбоциты надо пересчитать в ручную
В диете больше белка надо, меньше жирного.стол 5.
Контроль ад , натрия калия крови .
Здравствуйте
А что было ранее с тромбоцитами?
Придерживайтесь правильного питания
Криминального ничего нет
Юлия, Спасибо! В предыдущем анализе 400, до него тоже 390
Здравствуйте по Оак есть воспаление
Что по торч инфекция?
Елена, по торч все чисто
Принятый ответ
Для беременных характерно повышение нейтрофилов, это нормально.
Евгений, Спасибо! А повышенные до 390 тромбоциты в оак при нормальной коагулограмме требуют очной консультации гематолога?
Принятый ответ
Тромбоциты 390-400 не страшная цифра совсем. Через месяц пересдайте тромбоциты по Фонио и холестерин.
Не беспокойтесь
Соблюдайте рекомендации и сделайте контроль обязательно ( с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио-так точнее будет)