Боли в суставах мышцах

Здравствуйте у меня воспаленные гланды уже несколько лет. Делала криотераприю азотом, асло был 400 с чемто. После криотерапии вроде бы стало получше но сейчас опять чувствую скованность по утрам, хруст в суставах. Какие анализы мне нужно сдать? Как вылечить именно причину этого? Спасибо

Гастрит но не беспокоит, тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вопрос не по адресу задали....

Нужно сдать клинический анализ крови + СРБ, АСЛО, РФ, АЦЦП, мочевую кислоту, рентген самых болезненных суставов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена, все суставы беспоклят и хрустят

Проктолог занимается лечением заболеваний прямой кишки, толстого кишечника, анального отверстия.

Спектр анализов я вам расписала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена, да я изменила на ревмотолога. Это все сдать и будет понятна причина?

Хотя бы в каком направлении двигаться .

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие суставы беспокоят? Они болят, припухают? Утренняя скованность сколько по времени продолжается? Псориаза у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, побаливают локти и колени псориаза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, не припухают нет просто как будто скованы немного с утра. Может полчаса час потому лучше

Начните обследование с общего анализа крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор. А также УЗИ коленных и локтевых суставов.

Принятый ответ

Здравствуйте, утром когда встаете сколько по времени скованы суставы?Они симметрично скованы?Псориаз есть?Палец как сосиска не распухал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья, псориаза нет. Скованность полчаса час как проснусь локти колени больше беспокоят. Пальцы не опухали

Надо дообследоваться:ОАК,РФ, АЦЦП, мочевая кислота, АНФ,узи суставов.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Какие именно суставы беспокоят? Припухают, отекают? Утренняя скованность? Что у остальных анализах, кроме АСЛО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, локти колени. Остальные анализы завтра пойду сдам я не знала что сдавать. Скованность полчаса час с утра обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья, не припухают и не отекают скорее скованы

Ни криотерапия, ни АСЛО тут не при чем.
Вам нужно выяснять истинную причину.
Начать с визуализации на узи проблемных суставов и сдачи анализов: общий анализ крови, СРБ, РФ, АЦЦП.