Что вас беспокоит?

Аллергия у ребёнка 2 года

Здравствуйте! Ребёнку 2 , 5 года полгода назад начались пятна на теле красные шершавые , которые мазали адмерой и они проходили . И вот месяц назад произошёл дебют атипического дерматита и присоединился ринит и конъюнктивит . Из аллергенов выявлено 18- пыль , 14 кошка ,8 береза и тд . Это большой показатель? Анализы приложены . Что делать ?

Атопический дерматит
34 года
2 Мая 2023·Просмотров: 279·Юлия, Санкт -Петербург

Добрый день! Животные дома есть?
Прикрепите фотографии высыпаний

Марина, да кошка !

Оставлять кошку опасно - конечная точка-бронхиальная астма

По еде: орехи нельзя, морковь нельзя, все молочные продукты пока нельзя, соевые тоже

Марина, а что козье тоже нельзя ? И что делать с домашней пылью ? На неё самая большая реакция .., на пыль и кошку .. кошку убрать контакт ?

Принятый ответ

Козье молоко нужно проверить отдельно - сдать к нему IgE

Касательно аллергии на пыль: с 5 лет можно АСИТ, например, Сталораль клещи. И вылечится ребенок от этой аллергии

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.