Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия у ребёнка 2 года — вопрос №1366802

Здравствуйте! Ребёнку 2 , 5 года полгода назад начались пятна на теле красные шершавые , которые мазали адмерой и они проходили . И вот месяц назад произошёл дебют атипического дерматита и присоединился ринит и конъюнктивит . Из аллергенов выявлено 18- пыль , 14 кошка ,8 береза и тд . Это большой показатель? Анализы приложены . Что делать ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Атопический дерматит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Животные дома есть?
Прикрепите фотографии высыпаний
Клиент
Марина, да кошка !
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Оставлять кошку опасно - конечная точка-бронхиальная астма
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По еде: орехи нельзя, морковь нельзя, все молочные продукты пока нельзя, соевые тоже
Клиент
Марина, а что козье тоже нельзя ? И что делать с домашней пылью ? На неё самая большая реакция .., на пыль и кошку .. кошку убрать контакт ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Козье молоко нужно проверить отдельно - сдать к нему IgE

Касательно аллергии на пыль: с 5 лет можно АСИТ, например, Сталораль клещи. И вылечится ребенок от этой аллергии