Кошка не ест, слезяться глаза

Здравствуйте, у нас две кошки, одна пропала на улице, нашли и вернули домой, выглядит здоровой, через неделю у второй кошки начали слезиться глаза и течёт с носа, она ничего не ест, приходит только попить воды и часто спит, кошке 10 лет, весит около 3-х кг, подскажите пожалуйста как лечить, ветеринара нет в нашем городе

37 лет

Добрый день,
1.Животное нужно кормить, если не ест самостоятельно, можно использовать паштеты линейки CN Convalescence. Их удобно давать через шприц.
2. Поить принудительно, если самостоятельно не пьет. Или делать подкожные инъекции, если выражено обезвоживание. (кожную складку над лопатками приподнять, складка должна расправиться меньше чем за секунду, если дольше, выражено обезвоживание) на ее вес в сутки нужно 160 мл воды чтобы выпила.
3. Нос протирать/промывать тёплым физиологическим раствором. Если сильно заложен, детский Називин, по 1 капли, 1 раз в день, не более 3х дней.
4. Глаза так же притирать темплым физиологическим раствором, после гигиены можно заказать капли Ципровет, по 1 капли, 4 раза в день, 7 дней.
5. Внутрь доксициклин (доксифин) 30 мг 1 раз в день, 7 дней. Обязательно запить водой, мл 5 точно нужно будет ввести в рот.