Повышены лимфоциты и сахар
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста по анализу крови (повышены лимфоциты и немного сахар, было подозрение на диабет. анализ : нейтрофилы 39,9, лимфоциты 47,5, сахар 6,84. какое лечение порекомендуете (если оно вообще нужно). воспалительный процесс в организме на данный момент - воспаление седалищного нерва, прохожу физио лечение.
Здравствуйте. В лейкоцитарной формуле в общем анализе крови мы ориентируемся только на абсолютные значение. Повышение относительных значений возможно при наличие инфекционно-воспалительного процесса, изменение лимфоцитов и нейтрофилов при воспалении и перенесённой инфекции физиологично, поводов для беспокойства нет, контроля не требует. Чтобы точно определить имеется ли воспаление нужно сдать кровь на СРБ.
По поводу глюкозы. Вам нужно пересдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин, полностью натощак, с вечера лёгкий ужин не позднее 8ми вечера. Если гликированный гемоглобин выше 6%,то необходимо посетить эндокринолога очно с результатами анализов.