Надо ли лечить уреаплазму?

Добрый день, уважаемые доктора .У меня АФС по клиническим признакам (применяю фраксипарин, 0,3г./ сут., веду наблюдение за Д-димером и пр.). В 2020 году была антенатальная гибель плода на 36 неделе, в 2022 замершая беременность на 6 неделе. До наступления беременности пролечилась с партнёром от уреаплазмы парвум (был титр 10*4 степени) двумя курсами: Юнидокс солютабом и Джозамицином. После лечения мазок на ПЦР был чист. Сейчас идёт 36 неделя беременности. Жалоб на выделения, зуд и пр. нет. Но 7 апреля при мазке выявили уреаплазму ураликтикум (1,6 на 10*4 степени). После этого провела санацию свечами Макмиррор-комплекс. 28 апреля анализ также показал уреаплазму ураликтикум более 10*4 степени. Все анализы, в том числе на чистоту мазка я прикреплю. Есть необходимость в лечении уреаплазмы и если да, то чем лучше её пролечить?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно. Если у Вас нет никаких жалоб- не нужно. Это условно-патогенная флора, не инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечить Уреоплазму не нужно, если у Вас нет жалоб. Урелплазма-это не иппп, она постоянный обитатель влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение не нужно
Это условно- патогенная микрофлора
Лечение только при жалобах

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечения не требует если нет жалоб! Титр очень низкий!

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма это нормальная Флора, от которой не надо избавляться при отсутствии жалоб, причиной скорее всего были стафилококк и энтеробактерия, вы прошли санацию, если жалоб нет - наличие бактерии - это не показания для лечения

ЗДравствуйте! Это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то лечение не требуется,это не ИППП

Здравствуйте, это абсолютно нормальная флора влагалища, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Может ли уреаплазма причинить вред плоду?

Она не причинит вреда, т к это нормальный житель влагалища, это не Иппп