Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения — вопрос №1470519

В мае этого года был цистит и баквагиноз (анализ мая прикреплён) прошла лечение (азитромицин по 1 таб х 1 раз в день на 5 дней, цифран 10 дней, а во влагалище метромикон нео по 1 св на ночь 7 дней, потом ацилакт) после лечения мазок повторно не сдавала, партнёр не проходил лечение, так как у него нет жалоб и каких то беспокойств и не сдавал мазок, сейчас опять чувствую неприятные ощущения типа зуда, нужно ли сдавать анализы или просто пройти повторно тоже лечение и почему снова начались эти ощущения-могла не долечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Были хронические аденекситы в молодости до родов

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла элиминируемая метронидазолом (эту терапию вы уже проходили - метромикон) и клиндамицином. Попробуйте клиндацин б пролонг крем вагинальный по 1 аппликатору 1 р/сут во влагалище в течение 3 дней. Затем для восстановления флоры используйте капсулы пероральные дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней. Избегайте вагинальных форм лактобактерий, они вызывают кандидоз
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ацилакт лучше не поменять? Он может провоцировать ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, лучше не применять. Есть прекрасные пероральные препараты, которые не дают таких осложнений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Клиндабиокс во влагалище на ночь
Системные антибиотики не нужны
Далее восстановление микрофлора можно Вагилак до 14 дней
Употребление молочнокислых продуктов питания
Питьевой режим
Профилактика запоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сдать бакпосев мочи и анализа выделений с чувствительностью к антибиотикам. Скорее всего, есть условно-патогенная Флора, которая дает такие симптомы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это де лечение может быть не эффективным. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если жалобы выраженные, можно применить клиндацин бпролонг 6 дней, затем капс вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Сдайте оам, можно принимать канефрон 2 т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, ОАМ сдала (прикрепляю) и мазок на флоту и посев на чувствительность к антибиотикам (жду результат)
Акушер, Гинеколог
Оам воспалительного характера, есть бактерии. Посев мочи сдали? Ждете результат? Для назначения антибактериальной терапии с учетом чувствительности. Канефрон можете пить, обильное питье
Клиент
Шушаник, посев мочи не сдавала только бакпосев мазок
Акушер, Гинеколог
Посев мочи будет информативен. Так как в оам бактерии
Клиент
Шушаник, здравствуйте пришёл результат мазка флороциноз(прикрепила), жду ещё бакпосев из влагалища и ещё сдам бакпосев мочу.