Анализ на андрофлор

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня по анализам был обнаружен хламидиоз, врач назначила лечение и мужу и мне. После лечения мазки по гинекологии пришли хорошие, муж так же сдал Андрофлор после лечения, результат приложила , подскажите это нормальный анализ? Или надо что то делать с его флорой

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если жалоб нет, то по приложенному анализу ничего лечить не нужно.
Изменения временные, связаны с приёмом антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, подскажите , если у меня так же все чисто, мы уже можем ведь не предохраняться ? Не испортим баланс микрофлоры друг друга?

Можете. Для профилактики можно использовать первое время гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.
Главное, что Хламидии не обнаружены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, спасибо большое ?

Всего вам доброго!
Здоровья вам и вашим близким!
?

Здравствуйте, Марина
Иппп нет, присутствуют УПМ, ничего не надо
делать, если нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, добрый день, спасибо за ответ)
Подскажите мы уже может ведь не предохраняться? Микрофлору не нарушит он мою если все чисто у меня?

Если жалоб нет
Можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо большое ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Если у Вас, как у жены, тоже всё хорошо, то половые контакты возможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо огромное , то есть можно не предохраняться и не переживать верно??
(У меня пришел чистейший анализ)

Да. Можно не предохраняться и не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо вам огромное ????

Принятый ответ

День добрый. ИППП нет. Дисбиоз. Попейте Максилак или Баксет форте 2 недели.

Принятый ответ

Доброе утро.Анализ ,если был сдан через три недели после лечения,значит все хорошо.Лечить ничего не нужно.Половые контакты разрешены.

Принятый ответ

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма! В лечении нет необходимости.