Результаты ЭЭГ
Здравствуйте! Дочке 2 года и 4 месяца. Беспокоит плохой со ( просыпается среди ночи с истерикой), много фобий, агрессия и аутоагрессия, машет ручками как птичка, высокая чувствительность к звукам (закрывает ушки и мычит), не понимает обращённую речь, мало подражает, пищевая избирательность. Результаты ЭЭГ прикрепила. Что можете сказать?
Здравствуйте!
Гипоксия была при рождении?
Артур, не было по Апгар 9/10
Здравствуйте, мозговая активность соответствует возрастной норме. Эпиактивности, либо другой патологической нет.
По ЭЭГ самое главное отсутствует эпидептическая активность, есть признаки нестабильности работы нервной системы, что как раз в этом возрасте характерно для подобного поведения.
Сейчас сразу рекомендовал бы магний курсом начать, плюс добавить дормикинд, если динамики нет, то продолжать уже использовать дальше препараты. Агрессивное поведение больше задает вопрос.
У невролога очно были?
Артур, были вот направили на ээг
Принятый ответ
Учитывая заключение, то конечно надо принимать препараты, которые могут несколько успокоить работу нервной системы .
Начните с препаратов магния, далее уже смотреть, если вообще никаких улучшений не будет, то пробовать атаракс (это противотревожныц препарат), но конечно же под наблюдением.
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии(в период беременности или в родах).
Так же зарегистрированы признаки незрелости нервной системы.
Патологической эпиактивности нет.
Проводили ли АСВП?У сурдолога были?
Ирина, не проводили и не были
Из дообследований проведите слуховые вызванные потенциалы и проконсультируйтесь у сурдолога для исключения нарушений слуха.
Ирина, хорошо
Спасибо ☺️
Ирина, а мог повлиять микроинсульт во время беременности?
Принятый ответ
Микроинсульт мог спровоцировать гипоксию плода.