Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1367577

Здравствуйте сегодня делала УЗИ на сроке 7недель беременности все показатели в норме,но при этом желточный мешочек имеет треугольную форму в связи с этим ставят угрозу выкидыша.С самого начала беременности принимаю Дюфастон возможно ли это от Дюфастон и насколько это серьезно спасибо за ответ.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Угроза выкидыша не ставится из-за формы ЖМ, можете прикрепить узи?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон никак не влияет на форму желточного мешка. Да и форма его не является показанием для диагноза угрозы.

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно не важна форма желточного мешка. Можете сам протокол УЗИ прикрепить?
Клиент
Екатерина,
Гинеколог
Пока протокол УЗИ не видно
Клиент
Екатерина, здравствуйте не могу прикрепить УЗИ через вопрос не получается
Гинеколог
Не переживайте, форма мешка может быть любая, это не говорит о патологии.
Клиент
Екатерина, как то можно Вам направить УЗИ
Гинеколог
Если только через личную консультацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо как это сделать и сколько стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат Узи пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Людмила.Нужно посмотреть на узи ,прикрепите пожалуйста.По форме желточного мешка угрозу не ставят.Дюфастон на это не влияет.
Клиент
Валерия, здравствуйте не знаю как прикрепить УЗИ через вопрос не получается
Акушер, Гинеколог
Все равно не переживайте,от формы не зависит ничего.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Размеры желточного мешка не являются критерием угрозы прерывания беременности. Не переживайте. Дюфастон принимайте по той же схеме до 12 нед, после 1 скрининга при условии что все параметры будут в норме, препарат вам можно будет постепенно отменить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон помогает беременности развиваться. Так же принмайте магний в6 форте 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой