Узловая эритема при беременности — вопрос №1620793
Здравствуйте. Беременность 22 недели. Две недели назад поставлен диагноз узловая эритема (пятна на голенях, сильная боль при ходьбе и ещё сухой кашель (трахеит поставлен терапевтом) . Спустя 2 недели пятна на голенях стали синеть и потихоньку сходить, но вот как дня 4 появился очень сильный отек ступней. Отекают ноги именно по щиколотки, выше отеков нигде нет. До этого были отеки небольшие только вокруг пятен, а тут полнотью стопы в одном сплошном отёке. Это характерно для такого течения болезни? Такой сильный отек, при условии что раньше не было такого две недели. И ещё вечером так и сохраняется температура 37.5 , с утра нет температуры. Температура вот уже 2 недели такая. Это тоже нормально для эритемы? Из-за отеков очень больно наступать на ноги, хожу по дому на ходунках. Сколько это ещё может продолжаться? Или стоит искать причину отеков и температуры в другом? Кашель сухой так же ещё есть.Есть анализ крови который делала две недели назад. Нужно ли переслать? Будет ли там какая-то динамика видна?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!