Диаскин тест ребенку
Здравствуйте. Мальчик 5 лет. Почти 6. Вчера утром сделали диаскинтест. Медсестра укола под кожу, там шпицом пошевелила, я видела, потом только раствор ввела. Место укола покраснело как после инъекции. Сегодня эта точка красная сохраняется. Является ли это положительной реакцией на тест?
Здравствуй, техника постановки не была нарушена, не переживайте , реакция на данный момент отрицательная. Но не забывайте, что результат оценивают через 72 часа. Вы можете еще завтра приложить фото, посмотрим вместе.
Евгения, спасибо большое за ответ. Я сделала новое фото. Та точка от укола стала не такая яркая. Теперь волнует ещё синяк, который образовался. Причем красноты практически не было на этом месте, где синяк. Покраснело чуть буквально на пару часов без папул и все.
Принятый ответ
Синяк это вариант нормы, ДТ ставится внутрикожно, где множество сосудов, поэтому задеть их очень легко, не обращайте на это внимание, все хорошо ??