Опухает нога в месте старого перелома

Ломала правую ногу весной 2016 года в районе щиколотки. С февраля 2023 года нога в месте перелома стала опухать, ощущение горячее, щиколотка в обхвате когда опухает на 3 см толще здоровой левой щиколотки. За ночь опухоль спадает иногда полностью, иногда лишь частично. При ходьбе и стоянии опухает быстрее, чем при сидении. В это же время (февраль 2023) заболела гайморитом. До сих пор гайморит не проходит как и опухоль правой щиколотки. Гайморит лечу у лора всё это время. По ноге к врачам не обращалась. Пила нимесил, мазала ногу ибупрофеном, троксерутином, спецмазью охлаждающей (лучше чувствую себя со спецмазью). Не знаю вообще к какому специалисту идти: травматологу, хирургу, флебологу?

Хронический гайморит, ожирение 1 степени, болезнь сердца (нарушение АВ проводимости)
33 года

Здравствуйте, металлоконструкцию при лечении перелома использовали?

Елизавета, нет, и вообще перелом был лёгкий типа трещины, надлома, что-то такое. Но гипс носила 6 недель

Нужно обратиться в таком случае к травматологу ортопеду, сделать снимок, если явных причин не найдётся. То попробовать скорректировать нагрузку при помощи ортопедических стелек или обуви.