Мигрировал гель в слизистой

Здравствуйте, неделю назад делала увеличение губ. Гель уводили в слизистую верхней губы. Отек уже вроде бы прошел, но несколько дней назад заметила как будто гель в уголках губ опустился вниз на слизистую. Если поднять губу то его видно и он желтоватого цвета. Подскажите что это может быть? Я уже начиталась про некроз.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Внешне не видно никакой миграции
Некроза у вас нет, вы бы не здесь писали, а уже в кабинете врача сидели
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней

Виктория, может это фиброз? Почему тогда гель вниз опустился, и почему цвет желтоватый?

За неделю фиброз не формируется
Желтоватый цвет засчет сосудистой реакции может быть
Покажитесь своему косметологу очно, чтобы она пальпаторно оценила зону
При нет ходимости сделайте Узи мягких тканей этой зоны

Виктория, я загрузила еще одну фотографию, посмотрите пожалуйста

У вас отек еще держится

Виктория, косметолог ответила, что это гель и его нужно хорошо разминать. Она сейчас в отпуске, сказала через неделю приедет.

Виктория, скажите, я правильно понимаю что если бы это был некроз то все выглядело бы не так, а для формирования фиброза еще мало времени прошло? Еще может быть что то страшное, за чем нужно наблюдать?

Правильно понимаете, да
Я не вижу на фото ничего плохого
Точно может сказать вам врач только после очного осмотра

Виктория, а еще жжение присутствует это нормально?

Если повреждена слизистая, может быть, да

Покажитесь косметологу очно!!!!!!!

Виктория, обязательно, только это через неделю будет

Принятый ответ

Добрый день! Некроза нет. Некрозы выглядит синюшным и образуются язвы
Миграция-может быть, но это нужно посмотреть на УЗИ
Конечный эффект от филлера оцениваем через 1мес после введения

Марина, а желтоватый цвет от чего? Подскажите, на что еще нужно обращать внимание, чтобы не пропустить какое то осложнение

Желтоватым может просвечивать сам гель