Может ли быть повышен кальпротектин при сибр — вопрос №1324020
Около 3х месяцев назад, после трёх курсов антибиотика ( в общем сложности пила месяц, лечила лор инфекции) начались проблемы с кишечником - периодически частый жидкий стул желтого цвета, иногда с прозрачной слизью, бурление в животе, когда понервничаю то живот начинает крутить моментально, в целом я очень тревожна, и кишечник всегда реагирует на эмоциональное состояние. Дыхательный водородный тест на сибр положителен, врач сказал, что в кишечнике ускоренный пассаж и махровый сибр, оак норма, по УЗИ вялый жёлчный, кал на скрытый кровь отрицательно, панель кишечных инфекций отрицательно, срб норма. Была назначена схема при сибр - альфанормикс 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день , вместе с энтерология по 1 капсуле 2 раза в день, на фоне этой терапии симптомы стихли, стул нормализовался, но через три недели опять вернулись симптому , я дообследовалась и сдала кал на скрытую кровь - отрицательно, и фетальный кальпротектин - повышен, показатель 190. Подскажите, может ли быть такой показатель при сибр? Или это говорит о чем то другом? Обязательно ли в моем случае делать колоноскопию, или можно пропробовать все же ещё пролечить сибр?
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!