Припухшая бартолиновая железа и температура
Здравствуйте, в 2020 году был абсцесс бартолиновой железы. В феврале этого года после полового акта железа вспухла, обратилась в круглосуточную больницу, сказали, что возможно киста и отправили к своему лечащему врачу. За ночь железа спала и врач выписал мне "тержинан". Железа раз через раз напоминала о себе и вызывала какое-то "дёргающее" ощущение. Спустя месяц был снова половой акт и всё опять вспухло. Я пришла в больницу, уже другая врач посмотрела на меня, сказала, что ничего не видит и направила на осмотр в другую больницу. Там же врач сказал, что киста не нащупывается. Я вернулась к врачу, она взяла мазок и со словами: "это не острая боль, не надо приходить" отправила меня домой. На следующий день я посещала смотровой гинекологический кабинет и другой доктор сообщила, что с мазком всё в норме. Через 2 недели я снова пришла к своему врачу, она сказала, что с мазком что-то не так, но не серьезно и выписала мне "далацин" и "лактожиналь". Это была середина апреля. Попутно я сдала анализы на всякие иппп и все они отрицательные. А позавчера моя железа опять вспухла. Она уже не тянет, не болит, просто двое суток она не спадала, вчера к вечеру начала спадать. Но, у меня поднялась температура до 37,5 и на данный момент она около 37. Железа чуть вспухшая, но в сравнении с прошлыми днями значительно спала. И ещё с дуру я поставила далацин на ночь. Я не чувствую признаков какой-то простуды. Скажите, пожалуйста, вероятно я просто уже нахожусь в замешательстве из-за беготни по клиникам. Но нужно ли мне сейчас нестись в больницу или 37/37.5 и чуть вспухшая железа не повод? А если нет, то какие анализы я ещё могу сдать, чтобы появился хотя бы намёк на возможную адекватную постановку моей проблемы и последующее лечение. Я боюсь, что это опять абсцесс, но в прошлый раз всё было очень стремительно, температура была 38 и железа была большой.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент экстренности нет . Можно наносить мазь левомеколь на область болезненности 2 раза в день . Нанесите мазь на ватный диск и приложите к месту уплотнения .
Если это действительно киста бартолиновой железы, то ее лучше удалить , так как вас и будут беспокоить рецидивы . Подовой акт способствует механическому трению бартолиновой железы и приводит к воспалению . Оперативное лечение проводится в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура до 37.5 можете быть во второй фазе цикла(перед менструацией), температура может быть с кистой бартолиниевой железы вообще не связана.
Если у Вас частые рецидивы кисты бартолиниевой железы, Вам показано оперативное лечение.
Сейчас можете местно использовать Левомеколь или Банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте.Анастасия,вы сейчас дома можете прикладывать мазь левомеколь 2 р/д на 2 часа.
Если будет наростать и будут болевые ощущения,тогда обратитесь к врачу.При частых рецидивах,если все же киста бартолиниевой железы,то необходимо либо ее удаление,либо постановка word-катетера.Это уже выбирается индивидуально.Пока что прикладывайте мазь левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации экстренности нет, сейчас можно прикладывать левомеколь 2 раза в день на место кисты, если киста переодически беспокоит, ее можно удалить планово(но без особой необходимости не рекомендуется),температура может быть такая в норме во вторую фазу цикла.
Здравствуйте! Судя по всему экстренность нет, но похоже что у вас киста бартолинееаой железы которая требует удаления, так как вас беспокоят рецидивы. На данный момент можно прикладывать к месту болезнннооти левомиколь
Здравствуйте. Киста бартолиновой железы воспаляется от трения. Вскрытию подлежит абсцесс. Обледуйтесь планово, сддайтемпналищы и обратись к гинекологу-хирургу для удаления её.