Мрт постковидный синдром
Добрый день Извините, мой вопрос уже повторно Я лечусь сейчас цитофлавином и актовегином, стало намного лучше, но давление скачет бывает я сбиваю Слабость в руках ногах ушла, общее состояние лучше, хочется что-то делать, но сегодня пришла подруга говорит что все ужасно и чуть не инвалидность мне надо оформлять... Посмотрите пожалуйста ещё раз мои анализы, насколько все плохо.. К врачу только 23 мая идти
Добрый день нет ничего критичного ни на МРТ ни при осмотре невролога Я не вижу очаги которые наверняка являются поводом беспокойства вашей подруги носят сосудистый дисциркуляторный характер поэтому это не рассеянный склероз и волноваться вам не о чем проходите два раза в год курсы сосудистого лечения следите за давлением холестерином и сахаром крови посещайте невролога Будьте здоровы
Юлия, мне не нужно инвалидность оформлять??
Юлия, мне нужно работу поменять, я боюсь что не получится и тд
Моя работа на данный момент очень нервная, хочется что-то спокойней, но боюсь что с такой болячкой не смогу
Юлия, это энцефалопатия у меня?
Да.это дисциркуляторная энцефалопатия
Здравствуйте, по данным этого заключения, оснований для оформления инвалидности нет.
какое АД у вас? биохимия крови ?
Екатерина, по биохимии врач смотрел все хорошо
А давление последнее время скачет, 140/100.130/90и тд
Ствраюсь сбивать давление
День добрый !
По анализам и обследованиям ничего страшного нет !
тяжело переболели ?
Владимир, здравствуйте, да
Температура держалась почти год и жуткая слабость была
Плюс ко всему стресс наложился, покупка квартиры и зятя на войну забирали, думаю, что это нанесло свой отпечаток
значит сейчас пребываете в состоянии повышенной тревожности, верно ?
Владимир, уже нет, но бывало
Сейчас тревожность из-за того что надо работу поменять на более спокойную только это меня беспокоит, боюсь что не возьмут никуда
В прошлом году психотерапевт назначал мне транквилизаторы, антидепрессанты и милдронат
курс антидепрессанта пропили ?
Владимир, да
Здравствуйте. Я вас помню. Замечательно, что стало лучше?. Подруга вас видимо решила напугать. У вас нет ничего критичного и ДЭП, тем более 2 стадия, установлен необоснованно абсолютно. Конечно , она посмотрела диагноз и ужаснулся, но она не разобралась в правильности диагноза. Даже не переживайте. Все у вас хорошо, ни о какой инвалидности, даже речи не может быть.
Маргарита, спасибо большое
Маргарита, скажите пожалуйста, а мне можно сейчас ходиьь на подводный душ - массаж?
Или по мрт результатам есть противопоказания
Да, можно. По мрт нет ни к чему противопоказаний. Просто следите за давлением в первую очередь.
Маргарита, благодарю за ответ.
Маргарита, извините, а у меня точно не энцефалопатия? Выше врач пишет, что все таки энцефалопатия
Может переделать мрт?
Принятый ответ
Нет, ни по мрт, ни по симптомам. ДЭП чуть ли ни всем подряд ставят, так де, как и ВСД.
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
Ирина, спасибо большое, это точно не энцефалопатия?
В перспективе вы к ней можете прийти.
Ирина, чтобы не придти нужно проходить сосудистую терапию, контролировать давление и анализы??
Да,абсолютно верно.
Необходимо контролировать давление,следить за уровнем глюкозы,холестерина и показателями коагулограммы.
И 2 раза в год проходить курсы сосудистого лечения.
Обязательно периодически пропивайте омега-3 по 2 капсулы 1 раз в день-3 месяца(1 курс в год).
Ирина, благодарю
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по вашему обследованию ничего критичного нет, но АД контролировать нужно(наблюдаться очно у кардиолога)
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны, клинически не проявляются и специального лечения не требуют.
Татьяна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, надеюсь это очаги не доведёт меня до деменции??? Переживают очень
Все очень индивидуально, главное соблюдать рекомендации,контроль АД и ЧСС,прием гипотензивной терапии,если имеется повышение АД.
Здравствуйте!Никакую инвалидность оформлять вам не нужно ,ничего страшного нет,что на данный момент из жалоб только нестабильность давления?
Нонна, здравствуйте.
Давление скачет иногда.
Капельницы поставили цитофлавин и актовегин, стало лучше, но слабость не ушла до конца.
Но доктор мне изначально говорил что процесс восстановления не быстрый
Пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток ,ничего страшного нет
Обязательно дневник давления в течение двух недель и подбор препарата антигипертензивного ежедневного
Нонна, большое спасибо, надеюсь что я восстановлюсь
Принятый ответ
??всё нормализуется