Консультация гинеколога /

Результат КТГ — вопрос №1368517

добрый день. помогите пожта разобраться с результатом КТГ. по директивам FIGO - результат написано патологическая. беременность 37 недель, в 36 недель проходила узи - написали 3 степень старения плаценты. все плохо?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите ленту КТГ
Клиент
Дарья, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас прекрасная КТГ. Расшифровку аппарата не смотрите.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена! Приложите вашу запись. Не расшифровку, а саму запись
Клиент
Анна, здравствуйте, вложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, у вас прекрасное КТГ. Как врачу роддома мне нравится. Малыш чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здраствуйте, прикрепите результат самой ленты
Клиент
Наталья, здравствуйте, вложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат Ктг у вас отличный, признаков гипоксии нет у вас.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такого диагноза давно не существует, фото ктг есть?
По заключению у вас норма, с чего вы решили, что патологическая ктг?
Клиент
Наталья, вложила ктг
Акушер, Гинеколог
Все у вас нормально, балл по фишеру 8 - это норма
Клиент
Наталья, спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хорошее ктг, гипоксии нет, ребенок не страдает.
Клиент
Екатерина, спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальный, не гипоксический тип кривой.
FIGO не виновата, что в аппараты встроены кривые анализаторы. по ее критериям кривая нормальная тоже.
3 степень зрелости плаценты - нормальна для срока 36 и более недель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, успокоили :)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! если оценивать все показатели , что выдала программа и визуально оценивать ктг, то более подходит результат по Фишеру-8 б и это вариант нормы. Так же основной показатель в ктг это STV- он так же в пределах нормы. И визуальный основной критерий- учащение сердцебиений в ответ на шевеления плода тоже есть и это хорошо. Поэтому результат ктг нормальный. Просто контроль ктг через неделю, если шевеления будут как обычно.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, у вас отличная КТГ
Клиент
Виктория, спасибо, успокоили.