ЭКГ, тахикардия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, эта ЭКГ нормальная? Почему внизу написано укороченный интервал pq? У меня высокий пульс 145 подскакивает и так было 120-145 около получаса. Врач на скорой сказал хорошая экг. Почему такой пульс тогда, мне это мешает

Нет
44 года

Здравствуйте. Вы можете прикрепить саму плёнку ЭКГ? Это заключение пишет аппарат автоматически, мы на него не ориентируемся. Как давно у вас частый пульс? Какое давление? Что из лекарств принимаете? Анемию исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, здравствуйте, анемии нет, сдавала кровь на все и на гормоны. Периодически подскакивает пульс, в метро, например, иди дома как вчера, после скандала. Последнее время бывает и раз в две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, не пойму как пленку прикрепить

А повышение пульса происходит при стрессовой ситуации или в покое тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, прикрепила плёнку экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, если просто не нервничаю и не боюсь, то нет. На фоне волнения или страха обычно, но это же тоже странно

На пленке у вас ничего критичного нет, только признаки синусовой тахикардии. Повышение пульса может быть обусловлено повышенной тревожностью и волнением. Вы что-то противотревожное пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, Новопассит пью. Немного поднимает настроение, но вчера только корвалол помог.

Принятый ответ

Сейчас можете начать прием магний в6 по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца. Планово обратитесь к неврологу для подбора терапии. Из безрецептурных препаратов могу так же посоветовать новопассит/пустырник /валериана. Остальные только по рецептам выдают.
На ЭКГ у вас изменения связаны с повышением пульса и только. Ничего критичного нет.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Укорочение pq, возможно на фоне тахикардии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?