Прививка против кори если жена беременна

Жена беременна. 32 недели. Мой показатель IdG антител против кори 0,15 ("сомнительный"). Вопрос: можно ли сейчас прививаться, т.е. опасно, ли это для жены и будущего ребенка? Прививают ведь "живой" вакциной

нет
47 лет

Константин, здравствуйте!
Можете смело вакцинироваться, вирус живой, но ослабленный, он не выделяется в окружающую среду. Никакой опасности для окружающих не будет, в том числе для жены и будущего ребенка, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Инна Сергеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте. Можете вакцинироваться без проблем, вашу супругу вы не заразите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алексей Александрович, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам и супруге

Здравствуйте!
Можете спокойно делать прививку, опасности никакой для них нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Павел Андреевич, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Вакцина от кори действительно живая, но вирус привитой человек не выделяет. Да, есть такие вакцина, как живая от полиомиелита и ветряной оспы, где вирусовыделение, а следовательно и заражение возможны, но вакцина от кори у ним не относится!
P.S. так же рекомендую подумать про вакцинацию Вам и жене от коклюша, чтобы создать в будущем "иммунный кокон" вокруг новорожденного, т.к. ребенку эту прививку будут делать только в 3 месяца. Т.о вы защитите его и от этой инфекции в течение первых трёх месяцев жизни. И да, я имею ввиду вакцинировать сейчас во время беременности Вашу жену вакциной Адасель (только ей), а Вам можно любую. Адасель разрешена к применению у беременных и оптимальный срок ее введения 27 -36 Нед беременности, чтобы мама успела выработать антитела и защитить младенца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы привиться от кори можете. После вакцинации человек не представлят опасности для окружающих.
Вот жене вводить вакцину от кори нельзя, а вам можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо!