Можно ли заразиться человеку от вакцины собачьей

Добрый день! Наверно это смешной вопрос.Но все же прошу ответить , а то как-то не совсем спокойно мне. Собаке делали 2ю прививку препаратом Эурикан (Вакцина против чумы, аденовирозов, парвовироза, парагриппа-2, лептоспироза и бешенства собак). Делали в ветеринарной клинике, врач соответственно была в перчатках.Я держала щенка , потом отнесла его в машину и когда посадила его, увидела на своих руках кровь.Это кровь щенка после введения вакцины попала мне на кожу.Скажите, могла ли с кровью попасть какая-то доля вакцины мне на кожу и могу я чём-то теперь заразится из составляющих этой вакцины от этого? Или попадание вакцины на кожу человека безопасно, даже если с кровью собаки ?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попадание вакцины на кожу, слизистые и даже при случайном уколе иглой с вакциной безопасно для человека и не приводит к заражению. Не переживайте.