Консультация гинеколога /

Могла ли я забеременеть, если во время овуляции был половой акт и порвался презерватив, в котором был предэукулят? — вопрос №1368942

Здравствуйте, мне 17 лет. В день овуляция 20 апреля был половой акт и порвался презерватив (в тот момент половой орган мч вошел лишь на пару см во влагалище). В презервативе было какое-то кол-во предэякулята. Эукуляции во влагалище не было. Могла ли я забеременеть?
Второй вопрос заключается в том, что сегодня (4 мая) должна начаться менструация, а ее нет. За пять дней до этого начал тянуть немного низ живота и поясницу, с 3 мая ощущая неприятные ощущения во влагалище (немного колит и чешется), а также есть небольшие белые выделения их крайне мало. О чем это может говорить? И мог ли случиться сбой цикла, учитывая, что я болею сейчас орви (с 27 апреля), пила пять дней антибиотик (с 28 апреля флемоксин салютаб по 500 мг, два раза в сутки). Как избавиться от неприятных ощущений во влагалище и когда стоит ожидать месячных)?

Возраст: 17

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякулят попал во влагалище беременность возможна, для подтверждения или исключения можно сдать кровь на хгч через 10-14 дней после полового акта. Задержка до 10 дней может быть в норме, на менструальный цикл влияет множество факторов , в том числе простудные заболевания и приём антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, эукулят не попал во влагалище, только лишь немного природной мужской смазки. В таком случае возможна беременность?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В этом случае маловероятна беременность
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность не возможна. Задержка на фоне орви. Зуд и белые выделения- молочница от антибиотиков. Флюкостат выпить таблетку, свечи пимафуцин 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременности не будет. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Также при отсутствии овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эукуляции во влагалище не было. Почему-то сейчас перестала чувствовать какой-либо дискомфорт в низу живот и пояснице. Это нормально, учитывая, что до этого все эти признаки были?
Гинеколог
Да, это нормально, беременности нет.
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Непосредственно при прерванном половом акте (без презерватива) в день овуляции шанс на беременность минимальный, но есть.
В Вашей же ситуации беременности быть не должно (как я понимаю полового акт начался, презерватив порвался и Вы его сразу сменили).
ОРВИ, стресс, прием различных препаратов могут влиять на цикл, могут способствовать задержке менструации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, все верно. После того, как порвался презерватив половой акт был прекращен. В таком случае можно исключить задержку по причине беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, в этом случае беременности быть не должно.
Клиент
Екатерина, А почему симптомы пмс могут пройти, в месячных так и не быть? При этом я сейчас лечу молочницу. И сейчас небольшая задержка около 2 дней. Стоит ли переживать насчет беременности?
Акушер, Гинеколог
Задержка у Вас небольшая.
На фоне болезни и приема препаратов у Вас мог сместиться цикл, такое бывает. Из-за этого может быть задержка и отсутствие симптомов ПМС так же может быть вызвано этой задержкой.
Клиент
Екатерина, а на сколько обычно может смещаться цикл в таких случаях? Когда стоит ожидать начала менструации?
Акушер, Гинеколог
Все очень индивидуально, если задержка будет более 10 дней, сделайте узи малого таза.
Клиент
Екатерина, спасибо. В моем же случае точно можно исключить беременность?
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякулята во влагалище не было беременность маловероятна. Сбой может быть по причине ОРВИ. Вы не делали тест на беременность? Я бы рекомендовала все же сделать тест. Ощущения во влагалище и выделения могут быть связаны с обострением кандидоза на фоне приема антибиотиков. Проставьте свечи Пимафуцин (или любые другие противогрибковые свечи).
Принятый ответ
Клиент
Кристина, пока что я не делала тест на беременность, стоит сделать?
Если возможно попала часть предэкулята (природной смазки), не могла наступить беременность?
Врач УЗД, Гинеколог
В вашем случае беременность маловероятна, но все же для 100% исключения беременности я вам порекомендовала сделать тест.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 100%. Задержка в норме до 10 дней может быть
Клиент
Асиет, спасибо. Стоит делать тест на беременность или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно
Клиент
Асиет, спасибо, а что нужно будет делать если произойдет задержка? Можно ли как-то приблизить месячные, например пить отвар ромашки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не поможет. Ждите менструации