Реакция после пентаксима
Добрый вечер, нам 5 месяцев, во вторник 02.05 нам сделали второй укол пентаксима. В первый раз никакой реакции у ребенка не было, а сейчас покраснение и уплотнение на ножке, и сегодня ребенок целый день капризный. Это норма или нужно быстро очно показаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Можете приложить фотографию
Вообще является нормой
Дарья, фото прикрепила , посмотрите пожалуйста
Посмотрела, у вас абсолютная норма
Если есть болезненность, тогда можно:
Дать парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг . Интервал между приёмом не менее 5-6 часов .
Дарья, купать уже можно малыша?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперемия и отек до 8 см вариант нормы, не переживайте! Можно принимать нурофен по необходимости 10 мг/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, отёк и гиперемия места укола - вариант нормы при поствакцинальном синдроме. Если сильно беспокоит можно гель Фенистил местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Это нормальная реакция на прививку. В течение 5 дней краснота должна уйти и восстановится самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперемия и отек до 8 см это вариант нормы, не переживайте! При беспокойстве можно дать нурофен из расчета 10 мг/кг.
Здравствуйте
Это нормальная реакция на вакцинацию!
Антигистаминные давать не нужно!
Здравствуйте, это нормальная постаакцинальная реакция на вакцину. Не переживайте, в течение нескольких дней это пройдёт
Здравствуйте
Это поствакцинальная реакция на вакцинацию -гиперемия (покраснение) до 8см считается нормой.
Если малыш беспокойный можно дать обезболивающее- нурофен 10 мг на кг веса ребёнка
Часто бывает что на вторую вакцинацию, на ревакцинацию такая реакция, так же может подняться температура
Здравствуйте Мария, по фото да, это вариант нормы , если есть болезненность дайте малышу нурофен в возрастной дозировке. Будьте здоровы!