Консультация травматолога /

Вывих. — вопрос №1369166

Добрый день. У мужа вывих «выбило кость из сустава», как сказал врач. Вправили, наложили гипс с марлевой повязкой. Постепенно к следующему дню рука сильно отекла, причём вся, и кисть, и пальцы тоже. Перебинтовали чуть слабее, чтобы сильно не сдавливало руку. Подскажите, пожалуйста, насколько данная ситуация адекватна нашему диагнозу или стоит обратиться снова к врачу?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! приложите рентгеновский снимок, пожалуйста!
до и после вправления
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нужно видеть, какой был вывих и как вправили.
Нужны рентгенограммы.

Без снимков только общие рекомендации
Холод на сустав
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Руку в гипсе носить на косыночной повязке, спать - руку на живот.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!

Крайне интересно и малоинформативно. Попытайтесь загрузить выписку из травмпункта, рентгенограммы (снимки) до и после вправления

Сейчас:
обезболивающие препараты,
холод (пакет со льдом) на 20 минут, максимальный покой для руки,
спать в удобной позе,
антигистаминные препарат можно перед сном

Обязательно проверьте температуру пальцев на травмированной руке. В норме пальцы должны быть теплые
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото вероятнее всего был вывих костей предплечья, при этом всегда отек выраженный.
Нужен регтген контроль после вправления вывиха.
Если кости вправлены и есть риск сдавления мягких тканей в повязке то нужна или коррекция повязки (ее заменить) или в случае выраженного отека лонгеты вообще снимают и руку фиксируют только косыночной повязкой.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если вывих костей предплечья, лонгет накладывают в согнутом положении в локтевом суставе. А так-то нужны снимки, чтобы не гадать .