Невропатия локтевого нерва

Добрый день! 14.09. у меня онемели и 4,5 пальцы левой руки и перестали соединятся. Также онемело ребро ладони. В руке появилась сильная слабость и пропала мелкая моторика (не могу писать и держать вилку правой рукой). Невролог выписала лечение (ксефокам 8 гр.внутримышечно - 5 дней, октолипен 300 мг 1 табл 2 р/день - 3 недели, келиткан - 1 капсула/день - 20 дней. После проверенного лечения, улучшения не наступило. Я сделала ЭМГ. После процедуры врач поставил мне блокады в локоть и в кисть руки. По ощущениям кажется, что рука стала менее слабая. Но все равно очень устает. Пальцы не соединяются и моторика не появилась. Подскажите, какое еще возможно лечение. И нет ли шанса, что рука останется такой всегда. Результаты ЭМГ и фото руки прикрепляю

38 лет

Принятый ответ

Добрый день, при неэффективности консервативного лечения очно на прием к нейрохирургу на предмет оперативного лечения-декомпрессии нервных структур

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сделать УЗИ локтевого нерва. Если подтвердится его сдавление - потребуется оперативное лечение.

Евгений Владимирович, перед тем как ставить блокаду, врач сделал узи. И сказал, что в канале Гюйона есть воспаление. И потом в это место ввел блокаду. Пока что изменений нет. А вот про сдавливание он ничего не сказал

если онемело ребро ладони, то компрессия должна быть выше канала Гийона, как правило - на уровне локтя. Нужно сделать УЗИ на уровне кубитального канала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ещё сделать блокалу с дипроспаном периневрально, не совсем поняла, какую блокаду в кисть вам делали.
Обязательно сделать УЗИ лрктевого нерва, необходимо посмотреть как славлен нерв и есть ли возможность справиться консервативно. Руку в локте стараться не сгибать, чтоб не усугубрять славоение. Очно консультация нейрохирурга Обязательно.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? В силу своей профессии встречал несколько случаев, как у вас

? По результатам ЭНМГ и по фото есть основания полагать, что у ваш Компрессионо-ишемическая нейропатию локтевого нерва на уровне локтевого сустава

? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к нейрохирургу, ко орый проведён оперативный релиз локтевого нерва

? Локтевой нерв сжимается и если не провести операцию, то можно потерять руку

? Вы, наверное, слышали такое проклятие: чтоб у тебя руки отсохли

? Так это не шутки

? При компрессионно-ишемическоц нейропатии пальцы иссыхают, мышцы в кисти атрофируются и перестают работать. Рука словно сохнет

? Поэтому срочно на приём к нейрохирургу