Долго не проходит ячмень при гв
Добрый вечер, год прошёл с момента родов, ребёнок на гв. проблемы с глазами начались зимой, когда вернулся цикл, видимо из-за гормонов. Ранее уже задавала тут вопросы, беспокоили покраснения глаз, много разных каплей перепробовала, но сейчас острый вопрос по ячменю. 2 недели назад задавала вопрос и по рекомендациям капала тобрекс и мажу до сих пор глаз мазью флоксал, стало лучше, но до конца не проходит, хотя назначали ее в основном на 7-10 дней, на упаковке написано, что можно до 14 дней и дальше обратиться к врачу, если не помогает. У меня как раз завтра будет 14 дней, хочется понять, что делать дальше, можно ли долечить ячмень при гв и каким способом, продолжить флоксал и не вредно ли это или на что-то заменить. Также очень интересует вопрос по ресницам, на месте ячменя часть ресниц выпала, для девушки это важный вопрос, можно ли их как-то попытаться восстановить? Какие средства стоит попробовать, кто-то советует карепрост, помогает ли и можно ли при гв. Или пострадали сами волосяные луковицы и особо ничего не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, помню ваш вопрос, прикрепите, пожалуйста, фото глаза на данный момент. Карепрост используют для роста существующих ресниц, к сожалению, вырастить новые он не в силах
Ольга, фото прикрепила, первое до, 2 фото далее сейчас
Я посмотрела фото - динамика очень хорошая, но сейчас нужно поменять лечение - воспаление снято, необходимо помочь капсуле рассосаться - наносите гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века в области ячменя 3 раза в день (следите, чтобы не допустить попадания в глаз - это не глазная концентрация мази) и массируйте это образование 5-7 минут после каждого нанесения мази 14 дней. Препарат совместим с грудным вскармливанием
Ольга, спасибо большое за ответ. Наносить мазь теперь сверху на веко, минуя место под ресницами, где место выхода нагноения? На него ничего наносить не нужно? Массировать уже с мазью получается, не размажется ли она тогда и не попадёт ли в глаз? И последнее уточню про карепрост, разрешён ли он при гв, возможно если рядом ресниц будет больше и гуще, будет менее заметно, я бы попробовала и может что-то ещё из аптечных средств посоветуете
Да, наносить на кожу века аккуратно, тонким слоем, чтобы не попало в глаз - после нанесения немного подождите, пока питается и делайте массаж. Препарат карепрост (основное действующее вещество биматопрост) совместим с грудным вскармливанием, его можно использовать для роста ресниц, специальных лекарственных препаратов для этого нет, косметические и народная медицина - в этом вопросе более подробно не могу сказать
Ольга, спасибо большое. А можно ещё спрошу, сейчас пока мажу выпадают остатки ресниц на месте ячменя, я так понимаю новые уже не вырастут… а ячмень из-за гв и гормонов никак проходить не хочет. те, что ещё есть их никак не сохранить, хотя бы луковицы? Вот сегодня выпала, например, может чем-то помазать для роста или пока ячмень нельзя? ведь она держалась, когда многих уже не было. Почитала про пересадку ресниц и поняла, что это тоже беда, не понятно откуда ресницы, растут в разные стороны и сама операция очень травмирует веки, пишут, что потом они выглядят очень плохо и опять оперировать, я против этого, но как выйти из положения и как ходить теперь не знаю, ведь это верхние ресницы по центру.
Насколько я знаю, хорошо укрепляют ресницы касторовое и репейное масла, витамин а и е - есть препарат "аевит", выглядит как желейный шарик, а внутри масло, обогащенное этими витаминами, вскрываете 1-2 капсулы и содержимое наносите на ресницы щеточкой от туши. Наносите немного, чтобы не допустить попадания в глаз
Ольга, спасибо большое, можно ли сейчас наносить аевит, если ячмень до конца не прошёл или только после того как пройдёт, чтобы не усугубить ситуацию
Я думаю, что можно - это всего лишь витамины
Принятый ответ
Здравствуйте!Помню ваш предыдущий вопрос.Приложите,пожалуйста,фото по состоянию глаза на сегодняшний день.А по ресничкам-к сожалению,где погибли волосяные луковицы-никак мы не сможем помочь,тут ничего не сделать.Карепрост действует только на растущие реснички,новые он не вырастит.
Анна, фото прикрепила, первое до, 2 фото далее сейчас
Посмотрела.Сейчас нужно поменять лечение,начните наносить гидрокортизоновую 1% мазь прям сверху на покраснение аккуратно ватной палочкой 2-3 раза в день 7-10 дней,затем снова нужно оценить динамику.
Анна, спасибо большое за ответ. Наносить мазь теперь сверху на веко, минуя место под ресницами, где место выхода нагноения? На него ничего наносить не нужно? И последнее уточню про карепрост, разрешён ли он при гв, возможно если рядом ресниц будет больше и гуще, будет менее заметно, я бы попробовала и может что-то ещё из аптечных средств посоветуете
Наносить полностью на покраснение,даже аккуратно на место,где было нагноение.Карепрост пока не нужно на гв,после завершения попробуйте.
Анна, спасибо большое. А можно ещё спрошу, сейчас пока мажу выпадают остатки ресниц на месте ячменя, я так понимаю новые уже не вырастут… а ячмень из-за гв и гормонов никак проходить не хочет. те, что ещё есть их никак не сохранить, хотя бы луковицы? Вот сегодня выпала, например, может чем-то помазать для роста или пока ячмень нельзя? ведь она держалась, когда многих уже не было. Почитала про пересадку ресниц и поняла, что это тоже беда, не понятно откуда ресницы, растут в разные стороны и сама операция очень травмирует веки, пишут, что потом они выглядят очень плохо и опять оперировать, я против этого, но как выйти из положения и как ходить теперь не знаю, ведь это верхние ресницы по центру.
Не факт,что ресницы тут не вырастут,возможно это пока просто от воспаления.Помажьте реснички Вит А в капсулах,он очень хорошо их растит и укрепляет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы более корректно ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации
Алена, фото прикрепила, первое до, 2 фото далее сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положительный результат однозначно есть.
Сейчас для рассасывания уплотнения рекомендую гидрокортизоновую мазь 0.5 % наносить с помощью ватной палочки непосредственно на само уплотнение массируя 3 раза в день. Мазь 0.5% глазная, попадание в глаз неопасно. При гв допустимо.
Карепрост при гв нежелателен.
Для роста ресниц купите специальное средство на основе масел, выбор большой-втирать в кожу вдоль роста ресниц и на сами реснички с помощью щеточки наносить. Но это когда халазион вылечится
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас рекомендую капли убрать, мазь смените на гидрокортизоновую 1% на кожу века 3 р в день 7-10 дней