Подъём температуры 4 раз за полтора месяца

Родила месяц и десять дней назад. После этого уже 4 раза поднималась температура. Помогите разобраться от чего может быть? На данный момент страдаю проблемами со стулом (запоры с кровью), возможно лактостаз (но сейчас уплотнения и боли нет), выделения из малого таза (приходящие и уходящие, недавно красные как при месячных одним днём). После родов на 9 день - 38.5 (озноб, жар и как будто пекло грудь и лопатки). На 19 день примерно - 38.3 (жар). Примерно на 32 день - не измеряла (жар и покраснение щёк, покалывание) Сегодня - 37,5 (озноб на протяжении часа, сменился жаром, печет лопатки, грудь и шею сзади). Потею и кажется спадает. Все 4 раза пила жаропонижающее. Помогите, с чего начать обследование? На УЗИ малого таза записана. При этом очень нервничаю, по причине возможного воспаления в организме. Кормлю грудью, надеюсь, что это реакция на прилив молока. Надеюсь на вашу помощь!

Ринит, гастрит, операция на перегородку в 2019 г
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен обязательно осмотр врача гинеколога, общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, для понимания процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, спасибо большое!!!

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, здравствуйте. Скоро закроют мой вопрос. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови, сдавала вчера 03.07 и УЗИ ОМТ тоже вчера сделала. Буду благодарна, если посмотрите и что-то порекомендуете.

У вас очень высокий СРБ, идет какой то выраженный воспалительный процесс в организме , нужен очный осмотр врача терапевта, гинеколога. Выраженный дефицит витамина Д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца при достижения нормы перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период. Так же повышены эозинофилы это может быть аллергия или глистная инвазия рекомендую сдать 2-х но кал на я/глист методом обогащения, общий IgE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, большое спасибо)

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак, срб, оам - оьязательно.
Узи органов малого таза и молочных желез, осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, здравствуйте. Скоро закроют мой вопрос. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови, сдавала вчера 03.07 и УЗИ ОМТ тоже вчера сделала. Буду благодарна, если посмотрите и что-то порекомендуете.

срб и ферритин высокие, ферритин повышен за счет какого-то воспаления. УЗИ молочных желез делали? оам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, оам сдаю завтра. УЗИ молочных желез иду в четверг делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д), консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, спасибо за подробный ответ!

Пожалуйста!
Здоровья Вам и ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, здравствуйте. Скоро закроют мой вопрос. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови, сдавала вчера 03.07 и УЗИ ОМТ тоже вчера сделала. Буду благодарна, если посмотрите и что-то порекомендуете.

Здравствуйте.
По анализам повышены эозинофилы и СРБ, что говорит о наличии очага воспаления, вероятном гельминтозы и/или аллергии, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала на я/г методом обогащения трехкратно, анализ кала на лямблии и простейшие трехкратно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, рекомендую ОАК, ОАМ, биохимию крови, УЗИ ОБП, очную консультацию Гинеколога, Маммолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо. А по биохимии что посоветуете сдать?

ферменты печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, здравствуйте. Скоро закроют мой вопрос. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови, сдавала вчера 03.07 и УЗИ ОМТ тоже вчера сделала. Буду благодарна, если посмотрите и что-то порекомендуете.

по гинекологии норма, по анализу крови повышены эозинофилы, понижен уровень железа. Рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз.

Принятый ответ

Здравствуйте

Здравствуйте. Да, действительно такая реакция может быть на прилив молока. Для исключения других причин, в том числе воспалительного процесса, рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, ОАМ, УЗИ ОМТ, осмотр молочных желез, консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана, спасибо большое. Ночью была 37.5, сбилась жаропонижающими, сегодня днём 38.3. Такое может быть от прилива, недосыпа и стресса?

Да, такое возможно. Но все же лучше пройти обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана, здравствуйте. Скоро закроют мой вопрос. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови, сдавала вчера 03.07 и УЗИ ОМТ тоже вчера сделала. Буду благодарна, если посмотрите и что-то порекомендуете.

Здравствуйте. Посмотрела. Повышен СРБ имеется выраженный воспалительный процесс. Рекомендую обратиться к гинекологу, хирургунеобходим осмотр молочных желез на предмет лактостаза/мастита, можно сделать УЗИ молочных желез. По УЗИ все в норме. Повышены эозинофилы(такое может быть при глистной инвазии или аллергии). Рекомендую сдать кал методом Парасеп 3х кратно. Недостаток витамина Д. Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нед, затем прддерживающая дозировка 2000МЕ.