Потливость
Здравствуйте, 3 года назад делала пункцию и спиртовую диструкцию узлов щз, спустя 3 года узел вырос ещё больше чем в прошлом году составляет 20 мм, сдала анализ на гормоны ТТГ 0.93. СВТ3 4.3. СВТ4 24.5 анти тпо 2,3. Сахар 5. Очень сильно стала потеть голова, течёт по волосам, раздражаюсь, быстро устаю, помогите пожалуйста
Здравствуйте. Потливость не связана со щитовидной железой.
Здравствуйте
Гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Насколько вырос узел ?
Дарья, был 14 мм спустя год 20 мм
Пока наблюдаем , узи через 6 мес
Если подрастёт ещё на 4 мм, тогда повторить пункцию
Если не сдавали на кальцитонин, то сдайте
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Проверьте ферритин и вит д , их дефицит может влиять на общее самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60