Покраснение кожи на пальцах

Здравствуйте, беспокоит зуд и жжение на двух пальцах и сухожилии.Такая ситуация на протяжении двух месяцев.Началось всё с того,что кот оцарапал когтем ,после этого появились небольшие водяные прыщики и после этого стало щипать и жечь.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление экземы
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Сейчас: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если будут вопросы обращайтесь!

Принятый ответ

Павел,здравствуйте!
На фото экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз /липикар/cerave 2-3 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
Судя по всему - это экзематизированный дерматит
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Внутрь Зодак по 1 таб в день 10 дней
Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Павел
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами , наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте.Вы должны понимать, семейство кошачьих не считает нас своими хозяевами, они позволяют нам жить рядом с ними, могут ,как нам кажется,играть с нами.Но это не более чем вариант охоты. Когти у них весьма опасны.Болезнь кошачьих царапин весьма опасна.Рекомендую начать прием антигистаминного препарата, рассмотреть использование мази тридерм два раза в день.

Здравствуйте, Павел.
Это экзема носит хронический рецидивирующий характер.
Чаще обострения при контакте с раздражителями : длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками и другими раздражителями, анемией, стресс.
Рекомендую по лечению :Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем крем Лостерин или Белобаза Цинк 3-4р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг.

Здравствуйте.

Экзема.

Утром и вечером наружно Акридерм 7 дней.