Консультация венеролога /

Анализы расшифровка — вопрос №1537365

Здравствуйте, прошу назначить лечение, все так ужасно? Беспокоили выделения, жжение и иногда боль во время секса, поэтому решила сдать на анализы, через сколько необходимо переслать анализ? Ещё сдала на цитологию но анализ ещё не го

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит гипотиреоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища. Это не ИППП.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища. Исключить ежедневные прокладки, носить свободное хлопковое белье. Подмываться либо водой, либо специальными средствами вагилак или лактацид
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, полового партнёру пролечить? Секс можно с презервативом?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половую партнёру ничего не нужно, в отсутствии жалоб. Это не ИППП.
На время лечения свечами лучше соблюдать половой покой.
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цитология отличная у вас. Отсутствие атипических и злокачественных клеток. Всё хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечим уреаплазму и гарднереллу так как есть жалобы
Найдена условно патогенная флора
Не иппп
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней
Вагинально тержинан на ночь на 6 дней
К флуконазол 150 мг однократно в конце курса
Половой покой
Контроль излеченности через месяц от лечения
Если у партнёра нет жалоб,то лечение не нужно ему
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста ещё анализ на онко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Онкоцитологию оценивает по своему профилю гинеколог
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам получать лечение у гинеколога. Партнёру необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс. Контакты сейчас защищённые.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, но у него жалоб нет.
Уролог, Андролог
Но у Вас выявлена уреаплазма. Нужно было бы отдельно сдать на уреалитикум и парвум. Поэтому партнёру необходимо обследоваться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам дисбиоз влагалища - увеличение условно-патогенной флоры, на фоне снижения нормальной флоры. Пропейте орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней(лечение гарднереллы и другой анаэробной флоры), юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней(лечение уреаплазмы), на 10й день лечения примите однократно 1 капсулу флуконазол 150мг, с первого дня лечения принимаете любые пробиотики(линекс, хилак форте, бак-сет и т.д). Во влагалище свечи ацилакт 1 свеча на ночь 14 дней(восстановление нормальной микрофлоры влагалища).
На время лечения половой покой, контрольный анализ через 1 месяц после лечения.
Также рекомендую сдать ПЦР на все ИППП(хламидии, гонорея, трихомонады, микоплазма гениталиум)
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, я сдавала, но правда осенью в прошлом году
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если в партнере уверены можете не повторять, но учитывая выраженный дисбиоз еще раз провериться лишним не будет
Клиент
Александра Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Лечение надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- вам лактожиналь по 1 кап на ночь 14 дней во влагалище
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Клиент
Виктория Николаевна, могло ли повлиять на результат анализов, что месячные закончились как два дня, перед сдачей и секс на кануне?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не могли
Анализ показал изменения какие есть