Анализы расшифровка

Здравствуйте, прошу назначить лечение, все так ужасно? Беспокоили выделения, жжение и иногда боль во время секса, поэтому решила сдать на анализы, через сколько необходимо переслать анализ? Ещё сдала на цитологию но анализ ещё не го

Аит гипотиреоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища. Это не ИППП.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища. Исключить ежедневные прокладки, носить свободное хлопковое белье. Подмываться либо водой, либо специальными средствами вагилак или лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Игоревна, полового партнёру пролечить? Секс можно с презервативом?

Половую партнёру ничего не нужно, в отсутствии жалоб. Это не ИППП.
На время лечения свечами лучше соблюдать половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста анализ

Цитология отличная у вас. Отсутствие атипических и злокачественных клеток. Всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечим уреаплазму и гарднереллу так как есть жалобы
Найдена условно патогенная флора
Не иппп
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней
Вагинально тержинан на ночь на 6 дней
К флуконазол 150 мг однократно в конце курса
Половой покой
Контроль излеченности через месяц от лечения
Если у партнёра нет жалоб,то лечение не нужно ему

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста ещё анализ на онко

Онкоцитологию оценивает по своему профилю гинеколог

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам получать лечение у гинеколога. Партнёру необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс. Контакты сейчас защищённые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галина Александровна, но у него жалоб нет.

Но у Вас выявлена уреаплазма. Нужно было бы отдельно сдать на уреалитикум и парвум. Поэтому партнёру необходимо обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам дисбиоз влагалища - увеличение условно-патогенной флоры, на фоне снижения нормальной флоры. Пропейте орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней(лечение гарднереллы и другой анаэробной флоры), юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней(лечение уреаплазмы), на 10й день лечения примите однократно 1 капсулу флуконазол 150мг, с первого дня лечения принимаете любые пробиотики(линекс, хилак форте, бак-сет и т.д). Во влагалище свечи ацилакт 1 свеча на ночь 14 дней(восстановление нормальной микрофлоры влагалища).
На время лечения половой покой, контрольный анализ через 1 месяц после лечения.
Также рекомендую сдать ПЦР на все ИППП(хламидии, гонорея, трихомонады, микоплазма гениталиум)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра Николаевна, я сдавала, но правда осенью в прошлом году

Если в партнере уверены можете не повторять, но учитывая выраженный дисбиоз еще раз провериться лишним не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Лечение надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- вам лактожиналь по 1 кап на ночь 14 дней во влагалище
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, могло ли повлиять на результат анализов, что месячные закончились как два дня, перед сдачей и секс на кануне?

Нет, не могли
Анализ показал изменения какие есть