Из-за чего это может быть?

Доброго времени суток.Девочка,8 лет.У нас голове родинка,она безобидная,нас не беспокоила.Несколько раз показывали дерматологу,все нормально.Недавно на этой родинке обнаружила маленький прыщик как -будто бы,(беленький он цветом и маленький)Обнаружила в парикмахерской,когда говорила,чтобы были аккуратнее.а днем ранее ее тетя покрасила две прядки.Из-за чего это может быть?Якак быстро это исчезнет?

Здравствуйте
По фото ничего не понятно
Покажите для проведения дерматоскопии очно.
По описанию могла произойти закупорка сального протока.
Это не опасно
Проходит само постепенно

Марина, поняла, спасибо.

Людмила,здравствуйте
На фото Невус сальных желез -Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
На фото невидно того,что Вас волнует,но вероятнее всего это сальные пробки ,такое часто бывает.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-защита от солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом

Светлана, маленький белый прыщик как-будто на самом невусе

Да-да,я поняла Вас,ничего страшного нет в этом

Светлана, спасибо большое ?Само пройдёт ?

Принятый ответ

Да,должен вскрыться самостоятельно.