Цвет кала у ребенка
Здравствуйте вопрос такой, дочки 3 года ,вчера и сегодня сходила в туалет желто-белым каком, не густо и не жидко,как кашецей что-ли,ходим в садик ,весёлая ,кушает хорошо ,животик не беспокоит ,из молочки пьёт молоко,и коктейли (коробочки три за день может выпить )коктейл чудо детский, я уже распереживалась почему такой цвет кала нет ли ничего в этом страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото
Цвет кала может меняться на фоне молочных продуктов (это вариант нормы )
Главное, что бы не был жидкий ,с примесью крови ,черный и полностью белый
Эльнура Назимовна, уже к сожалению его убрала ..не фоткала фото с интернета как пример приложу сейчас если найду
Хорошо жду
Эльнура Назимовна, приложила вот такой прям
Посмотрела
Рекомендую на время уменьшить прием молочных коктейлей или полностью убрать и смотреть на реакцию организма
Если цвет будет меняться ,то из за этого
Если через пару дней так же будет сильно светлый ,то сдать копрограмму ,БАК (Алат ,Асат ,холестерин ,Билирубин )
Эльнура Назимовна, а это что то опасное ????
Нет но если цвет будет все время белый то нужно проверить функцию печени и желчного пузыря
Эльнура Назимовна, здравствуйте я приоржила фото кала нашего дочка сейчас сходила в туалет,и когда попу вытирали кал был жёлтый на бумажке
Посмотрела все в пределах нормы
Изменения цвета связано с избыточным употреблением молочных продуктов
Эльнура Назимовна, тоесть это нормальный цвет ?просто светлее чем обычно?
Да это нормальный цвет ?
Эльнура Назимовна, я по другому вопросу ребёнок сейчас играл бегал с братом упала губой об ковёр губа припухла ,холод приложили чем помаать ещё?
Эльнура Назимовна, фото приложила
Здравствуйте
Мазать губу ничем не надо
Только холод приложить и все
Эльнура Назимовна, здравствуйте сегодня дочка тоже сходила в туалет ,фото приложила посмотрите цвет кала
Посмотрела все в норме )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно приложить фото?
Кал у деток вашего возраста может быть любого цвета, и зависит от продуктов, принимаемых в пищу. Если кал желто-белый, то это не страшно, так как ферментная система у ребёнка не до конца сформирована в силу возраста.
Главное, чтобы кал не был черный, с прожилками крови, полностью белый.
Владлена Юрьевна, я приложила фото с интернета у нас и цвет такой и консистенции
Пока что ограничиваем прием молочных продуктов и коктейлей, наблюдаем за цветом стула. Я уверена, что ничего страшного нет и стул приобретет обычный цвет. Не волнуйтесь.
Владлена Юрьевна, я в панике..
Не волнуйтесь, такое бывает, если в рационе преобладает молочная продукция, кальций окрашивает каловые массы в светлый цвет, особенно, если вы говорите, ребёнок выпивает несколько молочных коктейлей в день. Патологии здесь нет. Тем более, если ребёнка ничего не беспокоит со стороны жкт: нет болей, запоров или поносов.
Владлена Юрьевна, но вчера после сада на трусиках было обычного цвета пятна ,наверное в саду ходила в туалет а потом вот таким цветом и сегодня тоже
Владлена Юрьевна, нет ничего такого нет
Вот и хорошо.
Такое периодически может происходить, поддаваться панике не стоит.
Владлена Юрьевна, а сегодня дочка говорит утром в саду была творожная запеканка, и на полдник вареники с творогом а она у нас творог вообще не ела только в саду стала
Вот поэтому кал такого светлого цвета, так как практически вся еда молочные и кисломолочные продукты.
Владлена Юрьевна, и ещё у нас аллергия есть, на сладкое на лице шишки вылезают
Соблюдайте диету, ограничить сладкое, при высыпаниях принимать антигистаминное зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день.
Владлена Юрьевна, здравствуйте я приоржила фото кала нашего дочка сейчас сходила в туалет
Форма и цвет кала в абсолютной норме.
Можете не переживать.
Владлена Юрьевна, дай бог что будет как обычный цвет позже
Не волнуйтесь, ничего патологического нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото стула пожалуйста
Алиса Сергеевна, я приложила фото с интернета у нас и цвет такой и консистенции
Рекомендую исключить пока молочные коктейли и понаблюдать 2 дня
Если стул изменится, ничего страшного нет, можете заново ввести в меню и не пугаться такого стула
Если не изменится-сдать бак(алат,асат , билирубин и холестерин) , копрограмму, чтобы проверить функцию печени
Алиса Сергеевна, ой как страшно....
Не переживайте, ничего страшного в этом нет
Все будет хорошо
Алиса Сергеевна, ну вы же сказали что если не поменяется то страшно
В вашем случае не страшно, следует просто исключать такие состояния
Это простой алгоритм действий, не переживайте
Не закрывайте вопрос и отпишитесь через 2 дня по состоянию
Алиса Сергеевна, но вчера после сада на трусиках было обычного цвета пятна ,наверное в саду ходила в туалет а потом вот таким цветом и сегодня тоже
После сада давали молочные коктейли?
Алиса Сергеевна, ела торт на дне рождении
Пока только наблюдение
Алиса Сергеевна, а сегодня дочка говорит утром в саду была творожная запеканка, и на полдник вареники с творогом а она у нас творог вообще не ела только в саду стала
Из-за молочки может быть такой кал
Не переживайте раньше времени
Алиса Сергеевна, здравствуйте я приоржила фото кала нашего дочка сейчас сходила в туалет
Алиса Сергеевна, когда попу выбирала, был прям жёлтый
Не кашляет?
Алиса Сергеевна, а при чем тут КАШЕЛЬ?
Малыш кашляет и глотает слизь
А слизь идёт в кишечник и выводится с калом
Слизь может быть в пределах нормы
На фото нормальный цвет стула
Сверху зеленоватое, уже нормализуется из-за того что молочку выводит кишечник
Не переживайте, ничего сдавать не нужно